Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Выставки. Музеи.: Выставка песочной графики "Тени на стекле"




Дата
с 13.02.2016 по 26.03.2016 кроме понедельников
Время
с 10.00 до 22.00
Цена билетов
Стоимость входного билета - 150 рублей.

gfwuoleai98.jpg

13 февраля в Сочи, в галерее современного искусства "Богза" на горнолыжном курорте Роза Хутор, стартует масштабный арт-проект: Международная выставка песочной графики.Творческое объединение "СОВА" - 14 художников из 4 стран: России, Белоруссии, Германии и Украины - представят жителям и гостям работы, созданные песком. 

Феномен песочной графики - в мимолетности, неуловимости изображения, создаваемого руками мастера на необычном полотне - подсвеченном стеклянном столе. В зависимости от толщины песчаного слоя, на стеклянной поверхности видны тени разных тонов, чем меньше слой песчинок — тем светлее. Из теней на стекле и воображения художника складывается причудливый узор.
Полученное изображение невозможно сохранить - малейшее движение воздуха и время необратимо меняют его. На помощь художнику пришли современные технологии. Песочную картину снимают техникой высокого разрешения и переносят на холст с помощью ультрафиолетовой печати. Сохраненное произведение искусства не под силу повторить в точности даже автору.
В представленных работах большое сюжетное и техническое разнообразие - пейзажи и портреты, полотна абстракные и близкие импрессионизму, однотонные и выполненные цветным песком - волшебные, завораживающие. Каждое вызывает яркий эмоциональный отклик. Выставка интересна и понятна зрителю любого возраста. 

Экспозиция представлена 44 работами, среди художников - признанные в Sand-Art сообществе имена, победители и лауреаты международных фестивалей, участники крупных арт - проектов.
Выставка разместится на Красной поляне в г. Сочи на полтора месяца - с 13 февраля по 26 марта. Событие наполнено интереснейшими мероприятиями: мастер - классами, розыгрышами картин, живым песочным шоу, выступлениями фокусника. 

Выставка будет проходить ежедневно с 10.00 до 22.00, выходной: понедельник. 

Адрес: Эсто - Садок, ул. Листопадная, дом 6 , ссылка на встречу http://vk.com/event113513478

По окончании выставки, 26 марта, состоится благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены в фонд детей с неврологическими заболеваниями и на поддержку творчества талантливых художников.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности