Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Шоу. Праздники. Фестивали: ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ В ОЛИМПИЙСКОМ ПАРКЕ




Место проведения
Олимпийский парк
Возраст
0+
Дата
Ежедневно
Цена билетов
Бесплатно

Поющие фонтаны в Олимпийском парке - уникальное Олимпийское наследие Сочи. 

Вечернее шоу поющих фонтанов - это одно из грандиозных представлений! 

Если Вы не видели музыкальное шоу фонтанов, значит Вы не были в Сочи! Фонтан находится в Адлерском районе г. Сочи по адресу: Имеретинская низменность, Олимпийский парк.

Шоу поющих фонтанов работает ежедневно :

в зимний период - с 18:00 до 19:00 

в весенне-осенний период - с 19:00 до 20:00 

в летний период - с 20:30 до 21:30 

(время работы может меняться в зависимости от продолжительности светового дня).

Внимание! График работы может измениться.

Иногда фонтан закрывается на недельную профилактику.

История

Солнечный город Сочи славится своими красивыми местами. Одним из таких мест является фонтан в Олимпийском парке под названием "Чаша Олимпийского Огня". Он был построен для того, чтобы открывать и закрывать олимпийские игры, которые проходили в Сочи в 2014 году. После того, как закончились Олимпийские игры в Сочи, фонтан превратился в наследие прошедшей Олимпиады и по праву считается достопримечательностью Сочи. На данный момент, поющие фонтаны Олимпийского парка каждый день радуют гостей курорта! 

Особенности фонтана

Поющий фонтан в Олимпийском парке построен в виде скульптуры "Жар-птица" с "огненным гребнем и огромными крыльями“. 

Мифологическая птица из наших народных сказок. У нее длинная лебединая шея и огненные крылья, которые обнимают чашу. 

Чаша имеет диаметр 75 метров. Гигантские размеры, 264 фонтана с индивидуальной подсветкой. 

Фонтан оснащен пушками, которые способны пускать струи воды на высоту 70 метров. Менее слабые пушки - на высоту 30 метров. Таких пушек в общем насчитывается 252, из них 6 — гиперпушек, и 246 — минипушек. 

Управление фонтаном производится посредством пульта управления, соединяющего в одно целое все функции фонтана.

Он имеет разные цвета и словно оживает с бликами, как только заиграет музыка. К тому же, фонтан радует гостей завораживающим танцем воды, тумана и бликов света. 

Периодичностью в пол часа, в парке начинается представление. Огромный фонтан разбрызгивает свою воду плавными движениями. Такое ощущение, что фонтан находится под влиянием заклинателя змей. Музыка, которая звучит в этом парке, принадлежит классическим и современным композиторам России. К их числу относятся: Чайковский, Хачатурян, Шостакович и многие другие. Играются различные оперы и балеты. К самым знаменитым принадлежат: Щелкунчик, Евгений Онегин, Лебединое озеро, Руслан и Людмила и другие. Также часто звучит и современная музыка, например произведения Майкла Джексона, Фредди Меркюри, Полины Гагариной, Сергея Лазарева и др.

Вечером Олимпийский парк становится действительно сказочным, так как брызги поющих фонтанов в превращаются в фейерверки, которые создаются с помощью светодиодов. На поверхности воды появляются мелкие мерцающие звезды. Создается ощущение, будто фонтан отражает ночное небо. Для усиления таинственности и загадочности представления по поверхности фонтана пускают туман. Вечернее шоу музыкальных фонтанов - уникальное зрелище.

Интересные факты

После Олимпийских игр, рабочие начали уборку поющего фонтана, обнаружив, что там находится мелочь, которая в последствии уместилась в три ведра. За двадцать пять дней люди набросали в фонтан большую сумму денег разным номиналом. Все народы мира знают - для того, чтобы однажды вернуться назад, нужно обязательно кинуть монетку.

Проектирование и строительство фонтана "Чаша Олимпийского Огня"

Строительством поющего фонтана в Сочи занималась фирма "Строй Интернейшенл" из Краснодара. Однако, следует отметить, что в этом ей посодействовала инновационная компания WET Design. Данная компания специализируется на создании уникальных водных аттракционов. Она имеет опыт в создании более 200 фонтанов, расположенных по всему миру. Фонтан, сконструированный в Сочи, стал достижением данных фирм.

Советы

На вечернее шоу фонтанов приходите в Олимпийский парк заранее, не забывая о том, что от центрального входа до фонтана идти пешком около 30 минут.

Наблюдать за шоу можно возле самой чаши фонтана или же неподалеку на травяных газонах, где можно прекрасно разместиться имея с собой подстилку.

Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть это незабываемое зрелище.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности