Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: Гала-концерт в рамках Международного VIII фестиваля Игоря БУТМАНА «АКВАДЖАЗ. SOCHI JAZZ FESTIVAL»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Возраст
6+
Дата
06.08.2017
Время
20.00
Продолжительность
1 час 30 минут
Цена билетов
500 - 2 500 рублей

Уникальный джазовый вечер

Sochi Jazz Festival’2017 подготовил потрясающую премьеру! Впервые в России на фестивале выступят две дивы современного джаза Nik West и Patti Austin! Nik West – экстравагантая басистка и вокалистка, в прошлом – участница группы знаменитого Принса, а ныне – лидер одного из самых успешных фанк-проектов современности. Patti Austin – обладательница премии “Grammy", настоящая легенда джаза и соула, которая представит программу, посвящённую 100-летию Эллы Фитцджеральд, с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром. Выступления Nik West и Patti Austin пройдут 6 августа на сцене Концертного зала «Фестивальный».

В этому году Игорь Бутман и компания Igor Butman Music Group решили провести ребрендинг знаменитого сочинского фестиваля и подчеркнуть его городской статус: в итоге "Акваджаз" сменил название на более ёмкое и солидное "Sochi Jazz Festival". За восемь лет своего существования фестиваль по праву считается визитной карточкой Сочи. Ежегодно в августе главный город-курорт становится главным джазовым городом страны! Программа фестиваля включает в себя концерты всемирно известных музыкантов, мастер-классы, творческие встречи, джемы и невероятную атмосферу!

Однако смена названия – не главная новость. Фестиваль всегда славился потрясающим составом участников, однако в этом году он просто поражает!

Впервые в России на сцене Концертного зала Фествиальный выступит яркая, экстравагантная басистка и вокалистка Ник Уэст, именно её несравненный бас звучит на записях легендарного Принса. На сцене Зимнего театра зрители услышат соул-проект Тони Момрелля - солиста знаменитой группы "Incognito", одного из лучших вокалистов мира. Завершится фестиваль выступлением легендарной дивы, обладательницы премии Grammy Патти Остин, которая представит программу с Московским джазовым оркестром. Полное расписание фестиваля и состав участников будет объявлен до конца мая!

История фестиваля началась в 2010 году вместе со стартом в олимпийской столице Культурной Олимпиады, с 2014 года фестиваль является важнейшей частью культурного постолимпийского наследия. За восемь лет существования фестиваль стал не только одним из самых значимых событий в культурной жизни России, но и составил серьёзную конкуренцию зарубежным фестивалям.

Ежегодно по приглашению основателя и президента фестиваля Игоря Бутмана в Сочи съезжаются лучшие джазовые силы России, США и стран Европы.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности