Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: РОЯЛЬ БЕХШТЕЙН И СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!



Возраст
12+
Дата
02.06.2017
Время
19.00
Продолжительность
1 час 50 минут с антрактом
Цена билетов
250 - 300 рублей

Концерт инструментальной музыки

В первом концерте июньской афиши Зала органной и камерной музыки впервые на сочинской сцене будут звучать произведения русских композиторов ХХ и ХХI веков: Сергей Прокофьев -Концерт №3 для фортепиано с оркестром До мажор, соч. 26 и Андрей Батурин - Симфоническая поэма «История Великой Победы».

Солист - лауреат международных конкурсов Денис Громов (фортепиано). Сочинский симфонический оркестр (главный дирижёр – лауреат премии Правительства России Олег Солдатов). 

Программа вечера посвящена великим немецким композиторам-романтикам XIX века Феликсу Мендельсону-Бартольди и Иоганнесу Брамсу. «Это Моцарт девятнадцатого столетия, самый светлый музыкальный талант, который яснее всех постигает противоречия эпохи и лучше всех примиряет их», - писал о Мендельсоне Роберт Шуман. 

Один из видных представителей романтизма, Мендельсон был тесно связан с классическими традициями. Его музыка отмечена стремлением к ясности и уравновешенности, ей присущи элегантность, изящество музицирования и интонации народной немецкой песни. 

Будучи одним из создателей романтического симфонизма, композитор обогатил его жанром программной концертной увертюры. В программе вечера как раз и прозвучит Концертная увертюра к драме В. Гюго «Рюи Блаз», а также фортепианный концерт, чарующий сверкающим блеском пассажей и утонченной лирикой.

Во втором отделении концерта будет царить музыка бессмертного Брамса - веселая и жизнерадостная, мудрая и строгая, нежная и задушевная. Прозвучит величественное и поэтичнейшее творение композитора - Симфонии №3, с красивейшей темой третьей части, быть может, лучшей у Брамса. Музыкальные полотна Брамса часто сравнивают с грандиозными творениями Микеланджело Буонарроти.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности