Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: РАХМАНИНОВ ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

купить билет


Дата
13.07.2017
Время
19.30
Продолжительность
2 часа
Цена билетов
200 - 1 000 рублей

Трио имени Рахманинова

Трио имени Рахманинова — коллектив, широко известный любителям музыки во всем мире. За 19 лет совместной творческой деятельности музыканты коллектива — Виктор Ямпольский (фортепиано), Михаил Цинман (скрипка), Наталия Савинова (виолончель) — снискали любовь публики, уважение коллег и признание критиков как в нашей стране, так и за рубежом.

Трио имени Рахманинова представляло российское исполнительское искусство

в программе года российской культуры в Германии, Китае, Болгарии, Чехии, Италии, Нидерландах, Великобритании. Музыканты играли концерты в рамках важнейших международных форумов, среди них — Юнеско, ООН, Всемирный экономический форум в Давосе. Концертная география выступлений Трио имени Рахманинова простирается

от Японии до Латинской Америки, от Российского Крайнего Севера до Сингапура

и Индонезии.

Музыканты организуют ежегодный международный фестиваль «Трио имени Рахманинова и друзья», приглашая в Москву лучшие фортепианные трио из других стран.

Трио имени Рахманинова организует ежегодные циклы концертов камерной музыки

в залах Московской консерватории им. Чайковского, Московского международного Дома музыки

и Третьяковской галереи.

Виктор Ямпольский (фортепиано)

Окончил Московскую консерваторию (1979 г., класс проф. В. А. Натансона). С 1991 по 1996 гг. играл

в Московском ансамбле современной музыки «АСМ» и имел возможность творческого общения

с известнейшими композиторами России — А. Шнитке, Э. Денисовым, С. Губайдулиной.

В. Ямпольский много концертирует по России как солист и исполнитель камерной музыки (до 150 концертов в год), а также в Польше, Италии, Великобритании и других странах. С оркестром Московской филармонии под управлением В. Понькина выпустил два диска с концертами Моцарта (№№ 23 и 24) и Бетховена. Записал также множество компакт-дисков для различных компаний: «Olimpia» (Великобритания), «Ormonia Mundi» (Франция), «Triton» (Япония), «Aurophon» (Германия), «Diskover» (Австрия). Основа репертуара пианиста — произведения Баха, Моцарта, Бетховена, а также Шопена, Брамса, Рахманинова, современных композиторов.

Михаил Цинман (скрипка)

Окончил ССМШ им. Гнесиных (преп. Е. П. Бондаренко и О. В. Крыса), Московскую консерваторию (1983 г., класс проф. Б. В. Беленького) и аспирантуру (класс проф. С. Г. Гиршенко). Его учителями по квартетному искусству и камерному ансамблю были С. Мадатов, Р. Дубинский, В. Берлинский, Т. Гайдамович. Лауреат международных конкурсов как солист (Италия, 1990; Зальцбург, 1991) и в составе квартета («Концертино Прага»).

В 1993 г. выступал в качестве солиста с оркестром ГАБТ под управлением А. Лазарева

в лучших залах Швейцарии, Голландии, Германии, Англии. В Зальцбурге он играл

со знаменитым оркестром «Моцартеум». В репертуаре скрипача произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Мендельсона, Шумана, Шуберта, Брамса, Сибелиуса, Глазунова, Бартока, Прокофьева, Шостаковича, современных композиторов.

Сотрудничал с такими известными дирижерами, как Ф. Мансуров, Д. Лисс и др. Концертмейстер оркестра Большого театра России. С 2001 г. преподает в Московской консерватории. Вместе

с В. Ямпольским записал все произведения для скрипки и фортепиано Метнера, а также участвовал в записи фортепианного Квинтета Метнера для японской компании «Triton» (Япония).

Наталия Савинова (виолончель)

Окончила московскую консерваторию (1987 г., класс проф. Н. Н. Шаховской)

и аспирантуру (класс проф. В. А. Фейгина).

Еще в студенческие годы стала лауреатом Всесоюзного конкурса в Кишиневе (специальный приз

за лучшее исполнение сюит Баха) и Международного конкурса имени Дворжака в Праге (II премия). В 1991 г. завоевала III премию на конкурсе камерных ансамблей в Трапани (Италия).

Наталия Савинова много выступает с сольными концертами и симфоническими оркестрами,

в т. ч. с оркестром Московской филармонии под управлением Ю. Симонова и В. Понькина.

Ее программы включают концерты Дворжака, Элгара, Гайдна, Чайковского, Сен-Санса, сольные произведения и транскрипции Баха, Бетховена, Шуберта, Брамса, Рахманинова, Дворжака, современных авторов.

С 1991 по 1996 гг. играла в ансамбле солистов «АСМ» (Московский Ансамбль современной музыки), тесно сотрудничала с такими выдающимися композиторами нашего времени, как С. Губайдулина, Э. Денисов, А. Шнитке. В составе ансамбля и с сольными концертами выступала в Бельгии, Германии, Италии, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии и других странах.

Н. Савинова хорошо известна любителям музыки многих стран благодаря сольным

и камерным компакт-дискам, записанным в фирмах «Hyperion», «Olimpia» (Великобритания), «Harmonia Mundi» (Франция), «Triton» (Япония).

Программа концерта:

I Отделение

Л. В. Бетховен

Трио до минор, соч. 1 № 3

Й. Гайдн

Трио соль мажор соч. 82 № 2

II Отделение

С. Рахманинов

Элегическое трио № 2 («Памяти Великого Художника»), ре минор соч. 9

Просим обратить Ваше внимание, что билеты по ценовой категории 200 рублей - это места с ограниченным обзором.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности