Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: XVIII ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ. ЛУКА ГАДЕЛИЯ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 


Дата
23.09.2017
Время
17.00
Продолжительность
1 час 30 минут
Цена билетов
250 - 500 рублей

Лука ГАДЕЛИЯ, Абхазия

В сентябре в Сочи - в Концертном зале органной и камерной музыки им. Алисы Дебольской - традиционно проходит международный форум лучших органистов современности. В рамках фестиваля звучат шедевры классики в исполнении блистательных музыкантов со всего мира, талантливых представителей российской органной школы, а также ведущих коллективов и солистов Сочинской филармонии.

Четвертый вечер фестиваля органной музыки представляют самобытные исполнители из Республики Абхазия Лука ГАДЕЛИЯ (орган) и Кристина ЭШБА (сопрано).

Лука Гаделия - представитель нового поколения органистов российской органной школы, обладатель собственного уникального исполнительского подхода. Стиль его игры отличается особым психологизмом и эмоциональным накалом, не оставляющими слушателей равнодушными. Он виртуозно владеет органом, раскрывая все красочные возможности «короля музыкальных инструментов».

Родился в 1985 году в Ленинграде, детство и юность провел в Абхазии. Творческий путь музыканта начался в возрасте 14-ти лет, Лука Гаделия работал ассистентом органиста в Пицундском храме, после окончания Сухумского музыкального училища им. Чичба, поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс профессора А.В. Фисейского), которую с успехом закончил в 2010 году. Затем была ассистентура - стажировка в Московской консерватории в классе известного органиста Алексея Шмитова. Лука Гаделия принимал участие в мастер-классах европейских профессоров: О. Латри (Франция), Г. Бове, Л. Ломана (Германия), К. Стембриджа (Великобритания), В. Церера, Ю. Эсселя, Х.О. Эриксона (Швеция) и др.

В 2008 году стажировался в Летней органной академии в Харлеме (Нидерланды). Он является лауреатом II фестиваля-конкурса молодых органистов Soli Deo Gloria. Музыкант регулярно выступает в концертных залах Москвы, в других городах России (Санкт-Петербург, Волгоград, Кисловодск, Киров, Иркутск, Красноярск и др.), он успешно гастролировал в Германии, Голландии, Англии, Испании, Италии, Казахстане, Украине, Латвии. С 2010 года участник совместного проекта Минкультуры России и Минкультуры Абхазии «Культурный сезон «Россия – Абхазия».




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности