Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: РОЯЛЬ В РИТМЕ ПЕРКУССИИ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU

купить билет


Возраст
6+
Дата
05.05.2018
Время
19.30
Продолжительность
2 часа
Цена билетов
400 - 2 000 рублей

Рояль в ритме перкуссии

Зарина Шиманская (фортепиано) представит российско-европейскую программу из популярных произведений, где рояль выступит в сопровождении виолончели и различных ударных инструментов. В концерте прозвучат современные авторские переложения для трио произведений Роберта Шумана, Франца Шуберта, Дмитрия Шостаковича, Альфреда Шнитке. Концерт пройдет 5 мая в 19:30 в Большом зале в Парке науки и искусства «Сириус».

Шуман, Шуберт, Шостакович и Шнитке. Полёт мысли и эмоций от созидания к хаосу, от земного к божественному. Программа, которую представят молодые, но уже известные во всём мире музыканты, пронизана идеями становления и разрушения. Трио из фортепиано, виолончели и разнообразных ударных инструментов подарит слушателям незабываемые впечатления.

Зарина Шиманская (фортепиано) – виртуозная пианистка, лауреат многочисленных международных конкурсов, среди которых «Виртуозы 21-го века», родилась в Санкт-Петербурге. Окончила Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова (класс Нины Серегиной), аспирантуру консерватории (класс Сергея Урываева) и магистратуру Гамбургской высшей школы музыки (класс Евгения Королева).

Пианистка гастролирует в России, странах Европы и Азии как солистка, с симфоническими оркестрами и в составе камерных ансамблей. Выступала в Вигмор-холле, Моцартеуме (Зальцбург), гамбургском Лайцхалле, Концертном зале Мариинского театра, Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Радиалсистем в Берлине, Муффатхалле в Мюнхене, а также на Международном Дягилевском фестивале в Перми, Фортепианном фестивале в Брукнерхаусе (Линц), фестивалях «Звезды белых ночей», «Лики современного пианизма» в Мариинском театре.

Сотрудничала с дирижерами Валерием Гергиевым, Теодором Курентзисом, Равилем Мартыновым, Павлом Грибановым, Василием Валитовым, Мишей Дамевым.

Федор Амосов (виолончель) родился в Москве, в семье музыкантов. Закончил Центральную музыкальную школу (класс Бориса Евграфова). Высшее образование получил в Мичиганском государственном университете (США, 2010) в классе проф. Сурена Багратуни и Кливлендском институте музыки (США, 2012) в классе проф. Стивена Гебера.

Федор является лауреатом многих конкурсов, а также стипендиатом Фондов Спивакова, Ростроповича и Рериха. Музыкант – автор десятков переложений пьес и сонат таких композиторов, как Григ, Дворжак, Прокофьев, Шуберт. Также, помимо переложений, издательства Whilshire Music Сompany и Ovation Presso опубликовали и собственные сочинения Федора. Его записи изданы на лейблах Naxos, Bel-Air Music, Centaur Records.

Оригинальные аранжировки Федора Амосова прозвучат в программе концерта.

Андрей Пушкарев (ударные) родился в Киеве. Закончил Национальную Музыкальную Академию Украины в классе Александра Блинова. В это же время становится артистом ансамбля ударных инструментов «Парад Виртуозов» (творческий руководитель Александр Блинов).

В 1995 году Андрей Пушкарёв получает премию Фонда «Новые имена Украины» как соло - вибрафонист, впервые исполняя свои собственные произведения и обработки для вибрафона соло. С 1995 по 1999 год ведет активную концертную деятельность.

С 1999 года артист балтийского камерного оркестра КРЕМЕРАТА БАЛТИКА, основанным в 1997 году всемирно известным скрипачом Гидоном Кремером.

Играл в таких концертных залах, как Карнеги Холл и Линкольн-центр (Нью-Йорк), Концертгебау (Амстердам), Музикферайн и Концертхаус (Вена), Сантори Холл (Токио).

За последние годы Андрей Пушкарев сотрудничает с такими известными музыкантами, как Гидон Кремер, Йо Йо Ма, Вадим Репин, Мишель Порталь, Марта Аргерих, Роман Кофман, Юрий Тимерканов, Габриэла Монтеро, Вольдемар Нельсон, Гия Канчели, Екатерина Сканави, Марио Брунелло, Олег Майзенберг, Дидье Локвуд и многими другими.

Концерт пройдет 5 мая в 19:30 в Большом зале Парка науки и искусства «Сириус».

Просим обратить ваше внимание, что билеты по ценовой категории 400 рублей - это места с ограниченным обзором.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности