Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: КОНЦЕРТ «ПОСВЯЩЕНИЕ ПАВАРОТТИ. АРТ-ПРОЕКТ «ТЕНОРА XXI века»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU


Место проведения
Ледовая арена "Шайба"
Возраст
6+
Дата
24.09.2020
Время
19:30
Цена билетов
700 - 2 300 рублей

В рамках Музыкального фестиваля «Сочи.Сириус» Арт-проект «ТенорА XXI века» представляет программу «Посвящение Паваротти».

Самый первый концерт, который прошел в 2006 году в Московском Международном Доме Музыки, был посвящен памяти ушедшего незадолго до этого из жизни великого итальянского тенора, и с тех пор Арт-проект «ТенорА XXI века» представлял программу «Посвящение Паваротти» в Москве, многих других городах России, а также в Белоруссии, Казахстане, Латвии, Южной Корее, Италии и на Кипре. Существует несколько вариантов сопровождения программы – симфонический оркестр, камерный струнный оркестр, фортепиано. В тех случаях, когда аккомпанирующим инструментом становится рояль, весь вечер за инструментом проводит художественный руководитель проекта «ТенорА XXI века» Дмитрий Сибирцев.

Репертуар концерта «Посвящение Паваротти» – арии из опер, в которых блистал Лучано Паваротти, неаполитанские песни, произведения современного итальянского композитора Романо Мусумарра, написавшего специально для Великого Па несколько замечательных мелодий. Одной из главных песен программы, безусловно, является композиция Л. Далла «Посвящение Карузо», которая стала знаменитой именно благодаря Паваротти.

Программа «Посвящение Паваротти» очень любима публикой, более того, она позволяет солистам проекта постоянно пополнять свой концертный репертуар новыми ариями и песнями.

В программе «Посвящение Паваротти» солисты проекта никогда не пытаются копировать манеру пения великого итальянского тенора, а просто отдают дань удивительному артисту и человеку, имя которого – Лучано Паваротти. В концерте, который пройдет в Сочи 24 сентября, примут участие Дмитрий Бобров, Александр Захаров, Станислав Мостовой, Максим Пастер, Сергей Писарев. Партия фортепиано – Дмитрий Сибирцев

Арт-проект «ТенорА XXI века»

Каждый тенор – это всегда яркая творческая индивидуальность, артист, который не привык с кем-то делить сценическое пространство. Он всегда главный герой, и именно к нему должно быть приковано внимание. Тем удивительнее объединение стольких замечательных певцов в одном проекте.

Дмитрию Сибирцеву, российскому музыканту и продюсеру, удалось собрать ведущих теноров престижных московских и европейских оперных театров – Государственного академического Большого театра России, Московского академического Музыкального театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, Московского театра «Новая Опера»имени Е. Колобова, Московского театра «Геликон-Опера», LEIPZIG OPER (Германия).

Оставаясь солистами и продолжая свою сольную карьеру, вот уже более десяти лет певцы собираются вместе и дают в год свыше 100 концертов. За время своего существования «Тенора XXI века» познакомили зрителей всего мира более чем с 40 различными программами, в которых каждый певец, демонстрируя неповторимый тембр, своеобразную исполнительскую манеру и актерский темперамент, обязательно исполняет несколько сольных произведений. В то же время публика всегда ждет того момента в концерте, когда на сцене одновременно появляются все солисты.

За успешную концертную и просветительскую деятельность Арт-проект «ТенорА XXI века» был удостоен премии «Национальное достояние» (2007) и премии города Москвы в области литературы и искусства (2013). Все солисты проекта – победители и призеры многих международных конкурсов вокалистов.

Концерты пройдут с соблюдением санитарных требований. Информируем о необходимости использования средств индивидуальной защиты (маски, респираторы и перчатки) в течение всего времени пребывания на территории проведения концертов.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности