Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: ЧАЙКОВСКИЙ И РАХМАНИНОВ. ТАЙНА РУССКОЙ ДУШИ



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!


купить билет 

Купить билет на сайте KASSIR.RU


Место проведения
Ледовая арена "Шайба"
Возраст
6+
Дата
09.10.2020
Время
19:30
Цена билетов
700 - 2 000 рублей

Симфонический оркестр Астраханского государственного театра оперы и балета

Художественный руководитель и главный дирижёр – Валерий Воронин.

Два русских гения – Петр Ильич Чайковский и Сергей Васильевич Рахманинов. До сих пор они остаются недостижимым эталоном композиторского мастерства и основоположниками русской музыкальной традиции. По воспоминаниям современников, их роднила «общность духовного мира», нашедшая отражение и в музыкальных произведениях, и в отношении к творчеству. И как всех великих творцов, Чайковского и Рахманинова занимала тайна русской души: такой противоречивой, непредсказуемо жертвенной и жестокой, сострадающей и саморазрушительной одновременно. Так в чем же разгадка этого мучительного парадокса? Надеемся, на концерте перед нами приоткроется завеса…

В программе:

Концерт для скрипки с оркестром П. Чайковского - необычайно виртуозная музыка, сочетающая легкую полётность, грациозность, темпераментность и сочность колорита. Она дарит веру в то, что человек может быть счастлив.

Третья симфония С. Рахманинова - произведение удивительной силы и глубины. Написана в эмиграции и пронизана страстной любовью к далекой, недостижимой родине. В симфонии ясно звучит мотив судьбы, рока.

Об исполнителях:

Симфонический оркестр Астраханского государственного театра оперы и балета - молодой, высокопрофессиональный, мобильный оркестр. Значительная его часть – выпускники Московской и Санкт-Петербургской консерваторий. В составе оркестра - заслуженный артист России валторнист Игорь Кухар, более половины музыкантов - лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Солист (скрипка) - заслуженный артист России Александр Тростянский, скрипач в третьем поколении. Выступал в крупнейших концертных залах в Москве, Лос-Анжелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лондоне.

Оркестр ведёт активную концертную деятельность, неоднократно гастролировал по России и за рубежом, выступал в престижном концертном зале Кэдоган-холл в Лондоне. Постоянный участник международного фестиваля вокальной музыки им. В. Барсовой и М. Максаковой и фестиваля «Голоса православной Астрахани», участник XX международного конкурса вокалистов имени Глинки.

Художественный руководитель и главный дирижёр – Валерий Воронин.

*Концерты пройдут с соблюдением санитарных требований.

Информируем о необходимости использования средств индивидуальной защиты (маски, респираторы и перчатки) в течение всего времени пребывания на территории проведения концертов.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности