Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


Концерты: «PIANO DUO KUTROWATZ. АВСТРИЙСКИЙ ДУЭТ ПИАНИСТОВ»




Возраст
6+
Дата
26.02.2022
Время
19.30
Продолжительность
1 час 50 минут с антрактом

Сезон 2022 года открывается яркой программой дуэта пианистов, в которой собраны авторские и оригинальные переложения классики, популярной музыки, джаза.

Бессмертные хиты «Fly Me To The Moon», «The Shadow Of Your Smile», произведения Астора Пьяццоллы и Джорджа Гершвина - всё это представят братья-пианисты из Австрии Piano Duo Kutrowatz

Братья Кутроватц являются выпускниками консерватории Йозефа Гайдна в Айзенштадте и Венского университета музыки и исполнительского искусства. Помимо игры на фортепиано Йоханнес изучал кларнет у Петра Шмидля и дирижирование у Карла Эстеррайхера. Эдуард изучал ударные инструменты у Ричарда Хохрайнера и Вальтера Вейгла. Первоначальный стимул для изучения оригинальных произведений для фортепиано в четыре руки или для двух фортепиано исходил от их учителя Ренате Крамер-Прейзенхаммер. Сейчас Эдуард и Йоханнес Кутровац преподают в Университете музыки и исполнительских искусств в Вене.

Всесторонняя подготовка двух музыкантов, их широкий спектр деятельности (как пианистов, камерных музыкантов, дирижеров) и большой интерес к другим областям искусства, безусловно, способствуют большой глубине выражения и универсальности их игры. Вероятно, это также связано с тем, что создание камерной музыки фортепианного дуэта требует чрезвычайно конструктивного диалога и плодотворного спора между исполнителями, что может быть лучше достигнуто «между братьями».

Программа концерта:

I отделение:

Ференц Лист (1811-1886). Симфоническая поэма № 4 «Орфей`» в переложении для 2-х фортепиано (1855-56).

Астор Пьяццолла (1921-1992).

- Tango Nuevo;

- «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»;

- Escualo;

- Adios Nonino;

- «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе».

(Переложения для 2-х фортепиано Кёко Ямамото).

II отделение:

Эдуард Кутроватц (р.1963).  Джазовые пересказы для 2-х фортепиано

- «Fly Me To The Moon»;

- «The Shadow Of Your Smile»;

- «Try To Remember»;

- «Sweet Georgia Brown».

Джордж Гершвин (1898–1937). Вариации на тему «I Got Rhythm» («Я чувствую ритм») из мюзикла Girl Crazy («Сумасшедшая девчонка», 1934) в переложении для 2-х фортепиано.

Продолжительность концерта 1час 50 минут с антрактом.

Уважаемые зрители!

В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края от 19 ноября 2021 г. № 814 посещение концертов допускается при предъявлении:

- QR-кода о вакцинации от COVID-19 из личного кабинета Госуслуг

- либо медицинского документа, подтверждающего получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины

- либо QR-кода/медицинского документа о перенесенном заболевании COVID-19 (с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев

- либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции на протяжении всего времени пребывания на территории проведения мероприятий.

* При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность или его копию.

* Справка о наличии антител и результаты ПЦР-теста не являются основанием для допуска на мероприятие.

* Зрители, не достигшие 18 лет, допускаются на мероприятия без QR-кода при наличии документа, удостоверяющего личность или его копии.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности