Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!
Дипломант российского конкурса Сурен Вартанян (фортепиано)
«Мы — дети того и другого времени, мы — поколение рубежа». Так высказался один из гениев русской музыки, Александр Николаевич Скрябин, чьи произведения составят значимую часть премьерной программы «На стыке веков» в исполнении солиста Сочинской филармонии, Дипломанта Российских конкурсов, пианиста Сурена Вартаняна.
Эпоха, охватывающая период с конца XIX века и до первых десятилетий века XX, ознаменована появлением огромного числа художественных произведений, настолько противоположных по стилю и мировоззрению, по масштабам и средствам выражения, что даже по прошествии ста лет продолжает вызывать живой интерес и волновать умы людей XXI века.
Музыкальная палитра переломной эпохи в этот вечер будет представлена контрастом ранних сочинений Скрябина, еще овеянных романтическим флером музыки Шопена, и несущих новые образы миниатюр Николая Мясковского в его загадочном цикле «Воспоминания», а также брызжущих остроумием и яркой театральностью фортепианных транскрипций Сергея Прокофьева, сделанных им по фрагментам его балета «Ромео и Джульетта».