Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку


«Али-баба, или Сорок песен персидского базара»



Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!



Место проведения
Зимний театр
Возраст
6+
Дата
с 27.12.2016 по 28.12.2016
Продолжительность
1 час 30 минут без антракта
Цена билетов
350 рублей

Купить билет на это мероприятие Вы можете здесь!
купить билет

Талантливая постановка Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова по мотивам сценария Вениамина Смехова и авторского ансамбля С. Никитина и В. Берковского. Это первый спектакль в репертуаре Музыкального театра, где затрагивается тема Востока. Сама по себе она очень благодатна, но вместе с тем и сложна. Важно было передать сам дух восточной сказки, сохранив гармонию и таинственность, не пересолив и не переперчив.

Большую роль в этом плане сыграли костюмы и декорации, благодаря которым на сцене рисуется настоящий восточный мир, который оживет благодаря солистам театра, балету и хору. Драгоценности в пещере Сим-Сим танцуют, а разбойники и весь персидский базар - поют. Премьера в краснодарском Музыкальном театре состоялась 21 декабря 2012 года. Автор сценария, режиссер-постановщик и балетмейстер-постановщик - заслуженный деятель искусств Кубани Александр Мацко. Дирижер-постановщик и аранжировщик - заслуженный деятель искусств России Александр Гончаров.

Интересные факты: самый первый показ спектакля состоялся в 1981 году на сцене Московского театра-студии п/р Олега Табакова. Вениамин Смехов, давний любитель персидской поэзии, говорил о своем «Али-Бабе»: «Это был итог моих разгильдяйских капустников и пародия на скучнейшую «Шахерезаду». Он прочитал свой вариант «Али-Бабы» товарищам по театру Таганка по дороге в Таллин. Работа вызвала всеобщее одобрение, и Смехов решил осуществить проект. В результате выпустил пластинку, популярность которой побила все рекорды. Благодаря этому было принято решение экранизировать аудиопластинку. Мустафу в телефильме сыграл сам Вениамин Смехов, Али-бабу — Олег Табаков, Касыма — Сергей Юрский, Хасана — Армен Джигарханян, Зейнаб и Фатиму — Татьяна Никитина и Наталья Тенякова.

Расписание. 

27 декабря: 12.00 и 15.00

28 декабря: 10.00, 12.30 и 15.00




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности