Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи идет подготовка к Х Международному форуму "Сочи-2011"

Возврат к списку
558 558 30.08.2011

Международный инвестиционный форум "Сочи-2011", который пройдет в городе-курорте с 15 по 18 сентября 2011 года в десятый раз, по традиции станет важным событием в российской деловой жизни, основной инвестиционной площадкой для дискуссий руководителей министерств, государственных учреждений, ведущих российских и международных компаний, известных отраслевых экспертов и бизнесменов. Заметим, что Форум "Сочи-2011" один из самых представительных в стране наряду с Международным экономическим форумом, который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге.

В прошлом году в Сочи в девятый раз прошел международный инвестиционный форум. В его работе приняли участие представители 32 государств, также 13 руководителей дипломатических представительств иностранных государств. На форуме были представлены делегации свыше полусотни субъектов Российской Федерации, причем делегации 32 регионов возглавляли главы субъектов. В работе форума приняли участие свыше шести представителей деловых кругов, его освещали более тысячи представителей СМИ из 18 стран мира.
Город-курорт Сочи презентовал на форуме инвестиционные предложения по базовым отраслям в экспозиционных блоках: "Курортная и жилая недвижимость", "Транспорт и инфраструктура", "Промышленность". Масштабная реконструкция знаковых мест города Сочи представлена макетами реконструкции приморской набережной и торговой галереи.

В рамках работы форума администраций города Сочи подписано 9 соглашений в сфере реализации инвестиционных проектов на территории города Сочи на общую сумму 33,2 млрд.руб.

В настоящий момент идет активная подготовка к предстоящему юбилейному Международному инвестиционному форуму "Сочи-2011". Разработана и утверждена временная схема движения автотранспорта в Центральном и Хостинском районах города Сочи в период проведения Форума. Схема действует с 6 по 19 сентября 2011 года, движение автомобильного транспорта около Зимнего театра будет перекрыто, по улице Черноморской в границах улицы Учительской до Театральной площади будет организовано двухстороннее движение.

Организована работа по подготовке аэропорта, автомобильного и железнодорожного вокзалов и прилегающих к ним территорий для встречи и проводов участников Форума.
В рамках мероприятий по обеспечению безопасности участников форума и охраны общественного порядка в местах проведения мероприятий форума предполагается привлечь 2 000 сотрудников полиции, 600 из которых – дополнительно привлекаемые силы. На закрытой территории Форума будут действовать 7 контрольно-пропускных пунктов.

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" муниципальное образование город-курорт Сочи презентует инвестиционные предложения в экспозиционных блоках: "Курортная и жилая недвижимость", "Транспорт и инфраструктура".

Вниманию участников форума будут представлены следующие макеты:
- Центральная набережная города Сочи. Проект предполагает реконструкцию приморской набережной Центрального и Хостинского районов города Сочи от южного мола морского порта до проспекта им. Пушкина. Новая Приморская набережная- это комплекс, состоящий из современного морского вокзала с информационным табло, схемой пляжей и информационным киоском, декоративных бассейнов и фонтанов, цветомузыкального фонтана с амфитеатром и эстрадой, кафе отдыха, детских игровых площадок, зеленого театра, автодрома для малышей, тобогана с бассейном и многого другого.

- Торговый комплекс "Новая Заря" ("Море-Молл"). Общая площадь ТРЦ превышает 160 000 квадратных метров. При этом внутри комплекса будут расположены гипермаркеты, известные брендовые магазины, современные кинозалы и игровые комнаты. Это будет главное место в городе для любителей развлечений и шопинга. Преимуществом "Море-Молл" является его удобное размещение в центре Сочи. Кроме того, в будущем планируется строительство в Сочи парковки на 2000 мест и благоустройство территории вокруг ТРЦ.

На Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" муниципальное образование город-курорт Сочи также планирует подписать соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Краснодарского края по направлениям: "Курортная и жилая недвижимость", "Транспорт и инфраструктура" на общую сумму рассматриваемых инвестиций свыше 33 миллиардов рублей.

В числе наиболее крупных проектов следует выделить:
- "Строительство комплекса многоэтажных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями обслуживания населения и подземными паркингами по адресу: г. Сочи, Адлерский район" (инвестор – ООО "МОНОЛИТ");

- "Строительство марины (яхт-клуба, базы зимнего хранения яхт различного класса) на территории муниципального образования город-курорт Сочи" (инвестор – ООО "Дельта Спорт").

Администрация муниципального образования город-курорт Сочи приглашает руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей принять участие в предстоящем Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности