Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начал работу традиционный инвестиционный форум "Сочи-2011"

Возврат к списку
581 581 15.09.2011

География участников популярной сочинской инвестиционной ярмарки обширна и охватывает практически все регионы России. Одна из особенностей юбилейного форума заключается в том, что Краснодарский край представляет на нем рекордное количество собственных проектов - около 1700. При этом подавляющее большинство проектов имеют 100-процентную готовность. В их числе - проекты развития торгового порта Новороссийска, строительства скоростной платной автомобильной трассы к Черноморскому побережью от Абинска до Кабардинки, а также проект строительства в Сочи трассы "Формула-1". Особое внимание к олимпийской столице обусловлено не только предстоящими зимними Играми, но и заботами о перспективном развитии региона и значения этого опыта для всей страны. Это стремление отражено в различных мероприятиях форума. К примеру, в первый день его работы в поселке Эсто-Садок состоялся круглый стол на тему "Как сделать Сочи визитной карточкой России в мировой туристической индустрии".

Как всегда, Кубань постарается показать миру все свои возможности к взаимовыгодному экономическому сотрудничеству. Презентация инвестиционного потенциала края на нынешнем форуме организована по кластерному принципу. Вниманию потенциальных инвесторов представлены кластеры "Курортная и жилая недвижимость", "Агропромышленный комплекс и потребительская сфера", "Промышленность", "Транспорт и инфраструктура". Естественно, одним из главных направлений является сфера курортного сервиса.

Кубань представила на форуме "Сочи-2011" более 80 инвестиционных проектов санаторно-курортной и туристской отрасли. В рамках форума краевой департамент туризма при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации планирует проведение круглого стола "Туризм в современном мире. Диалог власти и бизнеса". В мероприятии примут участие руководители органов власти в сфере туризма, регионов России, зарубежных стран, представители крупных российских туристских и инвестиционных компаний.

Сочинский форум дает возможности для всех слоев делового сообщества. В рамках презентации инвестиционного потенциала Краснодарского края будет представлено более 400 инвестиционных проектов для малого и среднего бизнеса. Инвестиционный портфель для предпринимателей – это более 400 перспективных проектов в востребованных отраслях – торговле, услугах, производстве продуктов питания, автосервисе, строительстве, санаторно-курортной сфере.

Традиционным дополнением деловой программы форума явится насыщенная программа культурных и спортивных мероприятий. Для участников и гостей организованы популярные фестивали "Кубанская кухня" и "Вина Кубани".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности