Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сотни соглашений на сотни миллиардов рублей

Возврат к списку
587 587 24.09.2012

Делегация Краснодарского края подписала 244 соглашения на общую сумму 344 миллиарда рублей. Кубань заключила договоры в сферах курорта и жилищного строительства, теплоэнергетического и агропромышленного комплексов.

Инвестиционный форум в Сочи - это возможность экономической презентации для каждого региона России. В этом году свои экономические проекты представили 55 субъектов. На то, что сегодня могут предложить регионы потенциальным инвесторам, смотрел глава правительства Дмитрий Медведев.

Свой обход он завершил в павильоне Краснодарского края, где заинтересовался макетом трассы “Формула-1” и яхтенных стоянок на побережье. Ряд сочинских документов были подписаны в присутствии Премьер-министра. Например, соглашение о сотрудничестве “Роснефти” и Газпрома по совместному использованию и созданию инфраструктуры при освоении шельфовых месторождений, а также дополнительное соглашение о сотрудничестве администрации Кубани с компанией “ЛУКОЙЛ”.

Мы входим в тройку регионов из 83 субъектов России, где объем инвестиций у нас более 60 миллионов евро в год, это приличная сумма. Отсюда у нас и экономический рост, экономические показатели, рост бюджета, по ВРП. По жилью мы вторые в стране, по объему инвестиций в жилищный комплекс.Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

Интерес к планам Олимпийской столицы не угасает. На нынешнем форуме Сочи представил интересные проекты - это строительство новых гипермаркетов и развлекательных центров, модернизация инфраструктуры и транспортных артерий, а также целый ряд социальных проектов. Однако основной темой сочинского стенда оставалась зимняя Олимпиада.

Каждый ответственный исполнитель, который занимается реализацией по подготовке к Олимпийским играм показал, что он уже делает и что предстоит сделать, в том числе и город Сочи. Мы сегодня говорим о том проекте, который нам просто необходимо реализовывать. Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

Как привлечь туристов - это вопрос стратегического значения, не смотря на увеличивающиеся потоки желающих отдохнуть в Краснодарском крае. Россия же в целом по привлекательности для туристов занимает крайне низкие позиции. На конференции во время форума обсуждались перспективы привлечения иностранцев в Россию.

Тему туризма пинают, как мяч. То есть сначала это было в одном министерстве, потом в другом, и это происходит не только в исполнительной власти, но и в законодательной. Туризм то в один комитет отправляют, то в другой. И кто только туризмом у нас не занимается, о каком законодательстве мы можем говорить?

Светлана Журова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФПо мнению экспертов проблемы привлечения иностранцев на курорты России необходимо решать сверху, и в законодательном аспекте этому вопросу нужно уделить отдельное внимание.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности