Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За вылет за рубеж пассажирам придется платить сбор

Возврат к списку
1011 1011 28.09.2016 22:24:06

Инфраструктурный сбор с пассажиров, вылетающих за рубеж, предложила ввести рабочая группа при Совете Федерации.

В настоящее время авиация практически единственный эффективный способ передвижения. Но она сейчас находится в стагнации: авиакомпании банкротятся, аэропорты не развиваются, нет авиационной техники. Если в 1992 году аэродромная сеть Российской Федерации насчитывала 1400 аэродромов, то сегодня их число сократилось до 259.

Рабочая группа при Совете Федерации, чтобы решить эту проблему, предлагает налоговые льготы для региональных аэродромов, госсубсидии социально по значимым авианаправлениям и введение инфраструктурного сбора с пассажиров аэропортов, вылетающих за рубеж.

Полученные средства будут направлены на финансовое обеспечение аэродромов регионах. Сейчас на эти цели из бюджета ежегодно выделяется около 42 миллиардов рублей. Но требуются сумма в два раза больше, считают эксперты.

В ближайшее время размер сбора будет согласован с Минтрансом, но он не должен стать ощутимым для туристов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству к марту 2017 года подготовить поправки о введении курортного сбора. Плата будет взиматься с отдыхающих в санаториях и курортах страны. Средства будут направлены на развитие санаторно-курортного комплекса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности