Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первый заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Галась и мэр Сочи Алексей Копайгородский обсудили социально-экономическое развитие города

Возврат к списку
2403 2403
Фото: Администрация города Сочи
20.03.2022 10:10:00
В мероприятии также приняли участие временно исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края Александр Кнышов, заместитель министра экономики Краснодарского края Данил Богданов, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, заместители главы города и руководители отраслевых подразделений мэрии.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также три рабочие группы, которые в ежедневном режиме координируют деятельность системообразующих организаций и развитие отраслей экономики, занимаются мониторингом ценообразования, чтобы не допустить спекулятивного роста, контролируют исполнение национальных проектов и государственных программ.

Краевой план включает существенные преференции для бизнеса. В частности, предусмотрена отсрочка по уплате неналоговых платежей и много других конкретных мероприятий: субсидирование процентных ставок для системообразующих субъектов экономики, их в регионе 340.

— Сочи – это муниципалитет особый с точки зрения влияния на социально-экономическое развитие в целом Краснодарского края. В рамках беспрецедентного санкционного давления мы должны быть максимально мобилизованы и искать новые резервы. В структуре экономики Сочи заложен огромный потенциал для развития. Город-курорт активно участвует в реализации национальных проектов. Задача, поставленная президентом и губернатором, – ни один не должен быть приостановлен. Наоборот, необходимо использовать их реализацию в том числе как возможность обеспечить занятость населения. Две основные трудности, с которыми сталкиваются предприятия региона, это доступность финансовых средств: оборотных, инвестиционных, и их высокая стоимость, а также выстраивание новых логистических цепочек. Меры по поддержке экономики мы постоянно обновляем. Принято принципиальное решение – и мы в ближайшее время закрепим его нормативно-правовым актом – об отсрочке уплаты налога на имущество организации за первый квартал. Продолжим совместно работать над социально-экономическим развитием Сочи. Уверен, управленческая команда города справится со всеми вызовами, — подчеркнул первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский возглавляет городскую комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, принят городской план мероприятий, который включает несколько разделов. Под председательством главы города проведены встречи с руководителями кредитных организаций и бизнес-сообщества, на которых доведены федеральные, краевые и городские меры поддержки.

— Благодарю команду Краснодарского края за поддержку и постоянное внимание к нашему городу. Все поручения и инициативы губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева и федерального центра по стабилизации экономики в эпоху пандемии и сейчас, в эпоху санкционного давления, команда города поддерживает и реализует на территории Сочи. Все мероприятия, направленные на реализацию национальных проектов, софинансирование государственных программ, социальных выплат мы выполним в плановом режиме, — отметил глава города Алексей Копайгородский.

Расходная часть бюджета города Сочи на 2022 год составляет 17 млрд 855 млн рублей и сохраняет социальную направленность. В январе-феврале текущего года темп роста доходов местного бюджета составил свыше 119 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности