Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи дополнительно получит 2 миллиарда рублей из регионального бюджета на реализацию социально значимых проектов

Возврат к списку
2776 2776
Фото: Администрация города Сочи
08.11.2022 11:40:11
Соответствующее решение было принято на очередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края.

– Консолидация команды администрации Сочи, четкое выполнение задач и поручений главы города Алексея Копайгородского при поддержке губернатора Краснодарского края и краевого парламента позволили увеличить финансовую поддержку города на 2 миллиарда рублей. Выделенные средства будут направлены исключительно на решение социально значимых задач, – отметила заместитель главы администрации Сочи Светлана Калинина.

В текущем году благодаря дополнительной финансовой поддержке планируется завершить строительство офиса врача общей практики на улице Джапаридзе. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будут продолжены строительство школы и детского сада в микрорайоне Северная Бытха, а также реализация программы по расселению из ветхого и аварийного жилья.

В 2023 году дополнительно выделенные средства направят на проектирование двух образовательных учреждений в Центральном Сочи – новой школы на улице Тимирязева и учебного корпуса лицея №23 на улице Пирогова. Помимо этого, будут проведены проектно-изыскательские работы по модернизации Адлерской теннисной академии.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности