Веб-камеры
web

Стало известно, кому повысят пенсию с 1 апреля

Возврат к списку
3941 3941 04.03.2025 10:09:30

По словам члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Никиты Чаплина, социальные пенсии в России увеличатся с 1 апреля на 14,75%. 

Как отметил депутат в интервью ТАСС, доходы вырастут у 4,2 млн человек. Проиндексировать социальные пенсии с 1 апреля решено в том числе из-за повышения прожиточного минимума пенсионера в стране. 

"Повышение пенсий должно поддержать одну из самых социально незащищенных групп населения", - подчеркнул Чаплин. 

Пенсии будут проиндексированы у 3,5 млн получателей социальных пенсий, а также у 700 тыс. человек, которые получают государственные пенсии.  В это число входят жители блокадного Ленинграда, ветераны Великой отечественной войны, а также пострадавшие в техногенных и радиационных катастрофах. На индексацию пенсий из бюджета будет выделено около 85 млрд рублей. 

"Если у гражданина после повышения пенсии с 1 апреля она все равно останется ниже прожиточного минимума, он получит социальную доплату, которая доведет уровень пенсионного обеспечения до установленного законом уровня", - добавил Никита Чаплин.  



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности