Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeS6eZS ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeTadqn ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинским отличникам сделали прививки

Возврат к списку
970 970 22.06.2010

А сто лучших сочинских выпускников сегодня получили Олимпийскую прививку. В Музее спортивной славы Сочи глава города Анатолий Пахомов рассказал теперь уже бывшим школьникам об олимпийских ценностях и тех фантастических перспективах, которые откроются перед ними в постолимпийский период.

Золотые и серебряные медалисты сочинских школ получили, возможно, последний урок в родном городе. Многие уже поступили в лучшие ВУЗЫ страны и скоро уедут из Сочи. Ну а сегодня одев майки олимпийских волонтеров они выслушали олимпийскую историю нашего города и напутствия Анатолия Пахомова.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге передает олимпийский флаг следующему городу проведения олимпиады - Сочи. И в этот момент начинает играть гимн России, поднимается флаг России... А ведь мы там еще и проигрывали, но как бы мы не проигрывали, в этот моменты мы почувствовали гордость за свою Родину!".

Уже очевидно, что благодаря Олимпиаде произойдет огромный скачек в будущее. Как разгоняющий придает ускорение бобу, так и Олимпиада дает импульс развитию Сочи. Уже стартовало невообразимое по своим масштабам строительство в Имеретинской низменности и Красной поляне. И сейчас одной из главных целей которой и был подчинён этот урок - вовлечение в подготовку к Играм всего общества.

Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи:
"Ребята, я же говорю - вы счастливые люди, если вдуматься. Такие возможности есть! Но теперь нам надо побольше сочинцев в это дело втянуть, чтобы они загорелись этим делом и жили надеждой".

Дабы закрепить урок, молодым людям была предоставленна уникальная возможность. Сфотографироваться и даже прикоснуться к настоящей реликвии - полотнищу олимпийского флага.

Владимир Авакян, волонтер:
"Весь этот проект вызывает радость и восхищение. После Олимпиады будет Формула-1. Кончено, я как сочинец, не могу не порадоваться за все это (Корр.: - А было ли какое-то особенное чувство когда ты прикоснулся к флагу?) - Это невозможно описать словами!".

Этот флаг начинал свой путь по олимпийским столицам еще в тридцатых годах прошлого столетия. Поэтому хранят эту ценность как ей и подобает. Сегодняшними яркими впечатлениями выпускники поделятся со своими сверстниками, чем внесут свой вклад в развитие волонтерского движения в России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности