Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeS6eZS ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeTadqn ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фонтаны в Сочи будут использовать энергию волн

Возврат к списку
903 903 08.07.2010

Сочинские изобретатели выступили с инициативой: украсить городские пляжи необычными фонтанами, использующими энергию волн. Сооружения окажут положительное влияние на качество морской воды и воздуха на побережье, уверены инженеры.

Один из инициаторов данного проекта, Борис Пшеничный, рассказал, что конструкция представляет собой вертикально установленную на поплавке трубу, которая, качаясь на волнах, выбрасывает над поверхностью мощную струю воды. Небольшие фонтанчики появляются уже при легкой зыби и увеличивают свою высоту в зависимости от волнения моря.

Изобретатель пояснил, что трубка длиной всего полметра способна создать фонтан высотой от 5 до 10 метров, появляющийся над поверхностью 15-20 раз в минуту. Вечером же такой фонтан можно подсветить - используя лампы и аккумулятор, работающий, как и фонтан, от энергии морских волн.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности