Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стало меньше пожаров

Возврат к списку
997 997 16.07.2010

Количество пожаров снизилось в городе-курорте Сочи, сообщил заместитель начальника отделения Государственного пожарного надзора Евгений Супрун 15 июля на пресс-конференции в РИА Новости, посвященной Дню создания органов Госпожнадзора.

"Если проводить параллель с 2009 годом, то на данный момент оперативная обстановка складывается лучше на минус 6 пожаров, но, к сожалению, увеличилось количество травм и погибших", - рассказал Е. Супрун.

По данным замначальника Госпожнадзора, на сегодняшний день в городе зарегистрировано 157 пожаров, в которых погибло 18 человек. В пожарах получили травмы 16 человек, в том числе и трое детей.

Как отметил Е. Супрун, жесткий контроль со стороны органов пожарной безопасности и прокуратуры проводится в учреждениях, где находятся дети.

"Мы акцентируем внимание там, где находятся дети, особенно в ночное пребывание детей. Обязываем тех сотрудников, которые осуществляют контроль за детьми, передавать информацию об их количестве на пункт оперативного реагирования",- заявил Е. Супрун.

В ходе подготовки к летнему сезону в городе Госпожнадзор проверил более 50 санаторно-курортных организаций, в том числе и детских лагерей отдыха.

"На сегодня критических объектов в городе Сочи не наблюдается. В основном были нарушения режимного характера, которые в ходе проверки или в ближайшие сроки были устранены", - подчеркнул Е. Супрун.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности