Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Передвижная академия искусств остановилась в Сочи

Возврат к списку
724 724 02.08.2010

На курорте открылась летняя творческая школа для юных музыкантов и художников. Ее учениками стали молодые дарования из Ярославской, Новосибирской, Челябинской, Московской и других областей, Республик Бурятия, Хакасия, Марий Эл. В Сочи они будут набираться творческого опыта и делиться им со зрителями.

Это - первая совместная репетиция музыкантов. Сейчас их главная задача - спеться. Владислав Домогацкий второй раз выезжает вместе с "Передвижной академией". В Сочи он готовится представить зрителям двух своих учеников.

Владислав Домогацкий, лауреат премии президента РФ:
"Это полнейшая реализация моих способностей, то есть это и преподавание, это и концертная деятельность, которая для меня является главным, на первом месте. Поэтому все грани моей профессии, плюс это совместное музыцырование, которое складывается, как вы сейчас могли видеть, буквально на ходу".

Проект "Передвижная академия искусств" разработан Фондом социально-культурных инициатив. В течение двух недель летнюю творческую школу в Сочи пройдут более 20 юных художников и музыкантов из разных городов России.

Евгения Вальс, руководитель "Передвижной академии искусств":
"В апреле месяце мы были в Сергиевом Посаде и в городе Ярославле, а уже в мае у нас была благотворительная акция "Творческая школа для юных художников" в Кронштадте. В июне передвижная школа переместилась на Соловецкие острова".

Летние поездки в Сочи стали доброй традицией. На курорте "Передвижная академия искусств" останавливается 12 год подряд. Выступления музыкантов в этом году пройдут 5 августа в санатории имени Орджоникидзе, 6 августа в Детской городской больнице. Заключительный концерт состоится 10 числа в санатории имени Фрунзе. В рамках вечера пройдет благотворительная акция и откроется выставка молодых художников.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности