Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Энергетики Сочи рекомендуют экономить электроэнергию

Возврат к списку
706 706 12.08.2010

Аномально жаркая погода стоит в эти дни в Сочи. Воздух раскалился настолько, что температура морской воды поднялась до отметки 29 градусов. Из-за работающих кондиционеров выросла нагрузка на электросети города. Пока сбоев в подаче электричества нет, но если сейчас не начать экономить энергию, ситуация может измениться.

К сочинцам и гостям курорта обратились энергетики с просьбой сократить потребление электричества и без необходимости не пользоваться кондиционерами и другими бытовыми приборами.
Экономить рекомендует и сочинская ТЭС. Специалисты говорят, что максимум нагрузки всегда приходятся на зиму и лето, но из-за климатических особенностей курорта именно солнечные месяцы являются наиболее критичными.

Виталий Рыка, начальник производственно-технического отдела сочинской ТЭС:
"В связи с ростом нагрузки в Сочинском энергорайоне, все плановые ремонтные работы перенесены на осенние месяцы. Станция делает все возможное, для максимального обеспечения города Сочи электроэнергией".

Сейчас ТЭС работает в штатном режиме и выдерживает пиковые нагрузки. Однако старые сочинские сети могут просто не справиться. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют экономить электроэнергию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности