Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Зверёк, обнаруженный горнопроходчиками, оказался ручным и домашним

Возврат к списку
876 876 13.08.2010

Накануне ночью, проходчики, возводящие тоннель напротив нового аэровокзального комплекса, нашли диковинное животное. Чем-то неуловимо похожий на чебурашку, зверёк широко открытыми глазами смотрел на олимпийское строительство. Как любитель тёплого климата и сочных фруктов оказался в столице будущих Зимних олимпийских игр, выяснял Никита Шеронов.

Этого симпатичного зверька, зовут Лола. По словам хозяина, двухгодовалая девочка, сбежала три месяца назад через оставленную на ночь открытой форточку. Нурик Магомедов сбился с ног в поисках домашней любимицы. И уж ни как не ожидал, что найдёт её на стройке.

Нурик Магомедов, хозяин Лолы:
"Я его сейчас повезу в ветклинику, его осмотрят, возьмут кровь на анализ, поставят капельницу, поколют комплекс витаминов. Потом уже заберу домой".

Лолу нашли горнопроходчики. Они услышали скулящий лай. Местная собака в отчаянии дрыгала лапой, пытаясь скинуть непонятный комок шерсти. Как позже оказалось, это была Лола. Принявшая собачью лапу за ветку, она пыталась вскарабкаться наверх.

Сергей Чумак, горнопроходчик:
"Собака начала играться, подошли, увидели, подобрали. (Корр.: - Что дальше было?) Определили в ящик, потом дали ему пару насекомых".

Вначале, принявшие животное за лемура, строители, посмотрев в интернете, опознали в зверьке куканга, или большого толстого лори, родина которого Филиппины. Начитавшись в сети о предпочтениях зверька, рабочие отправилась на охоту за жучками, чтобы накормить симпатичного, большеглазого найденыша. Теперь Лола вернётся домой, где её ждёт обильный фруктовый стол и плотно закрытая форточка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности