Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В поселке Солох-Аул открылась новая школа

Возврат к списку
816 816 01.09.2010

Первый звонок в школе Солох-аула стал действительно первым. 70 детей из этого населенного пункта и ближайших поселков сегодня сели за парты в новом учебном корпусе. На церемонии торжественного открытия присутствовал глава города, который с самого начала контролировал процесс строительства.

На торжественной линейке собрались школьники, учителя и все те, кто принимал участие в реализации этого проекта. Открытие новой школы очень ждали ребята не только Солох-аула, но и соседних посёлков.

Данил Гонтарь, ученик первого класса СОШ № 96:
"Учиться - ум дает, знания, умения. Мы об этом мечтали, о школе, и наше желание сбылось".

Школа в Солох-ауле - один из городских объектов, который в рамках олимпийской программы возводился с нуля. Новая школа рассчитана на двести детей. Здесь для ребят созданы все условия - светлые, просторные классы, спортзал, столовая, рабочие мастерские. В проекте предусмотрели все необходимое для комфортной жизни педагогов и школьников.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
"Это подарок для деток, которые будут учиться в современной школе. Им будет предоставлено все, что есть самое современное. Эта школа становится центром культурно-массовой и спортивной работы этого населенного пункта".

Евгения Бурлака, директор СОШ № 96 (1976-1986 гг):
"Большое спасибо от старого ветерана учителя, который проработал здесь более 35 лет. За то, что посвятили нам столько сил и здоровья, что построили эту школу, которую мы так долго ждали и с такой радостью дождались".

В день открытия школы первоклассники вместе с мэром города Анатолием Пахомовым посадили в школьном дворе сирень, положив тем самым начало доброй традиции. После торжественной линейки учителя провели для ребят первый урок в новом учебном году - "Сирень 45 года" в память о победе в Великой Отечественной войне.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности