Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На сочинской бирже труда подводят итоги лета

Возврат к списку
634 634 13.09.2010

О вакансиях и возможностях трудоустройства на сочинской бирже труда - в нашем следующем материале.

На бирже труда подводят итоги лета. Трудовой семестр для несовершеннолетних сочинцев выдался успешным. Работу получили 2350 подростков. Больше чем в прошлом году.

Надежда Вознюк, директор центра занятости населения г. Сочи:
"В этом году у нас приняло участие в этой программе по трудоустройству несовершеннолетних более 230 предприятий города. Этот показатель превышает предыдущий почти на 50 предприятий".

Этим летом также было проведено анкетирование сочинцев. Службу занятости интересовало, кто из горожан готов работать на олимпийских стройках, или обслуживать возведённые объекты в постолимпийский период. Изученные компетенции помогут рассчитать потребность в тех или иных кадрах на перспективу.
Биржа труда помогает не только трудоустроится, но и начать собственный бизнес. Стартовый капитал в 58 тысяч рублей может получить безработный, решивший открыть своё дело.

Надежда Вознюк, директор центра занятости населения г. Сочи:
"Восемь человек уже получили деньги. Бизнес-планы шести – рассматриваются".

В центре трудоустройства населения всегда есть посетители. Вот и во время этой съёмки в поисках работы на биржу пришли соискатели вакансий. Не делая никаких выводов, замечу, что почти все из них были иногородними гражданами.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности