Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

73 года назад в России появился Краснодарский край

Возврат к списку
538 538 13.09.2010

Ровно 73 года назад благодаря Постановлению Центрального Исполнительного Комитета СССР в России появился Краснодарский край. С тех пор 13 сентября считается днем рождения региона. Лицей №22 отмечал праздник с самого утра.

Не звонок, а Гимн Кубани открыл этот школьный день. Перед тем, как сесть за парты, ученики исполнили песни о Сочи и крае. Поздравлять регион с днем рождения лицеисты готовились неделю.

Дарья Лукина, ученица 9 "а" лицея №22:
"Нам интересна история Кубани, у нас каждый год преподается кубановедение, плюс мы в этом году ездили в краевой туристический лагерь "Регион 93" под руководством нашего губернатора. И там нам рассказывали очень много об истории Кубани, как создавалась Кубань и как развивалась".

По словам учеников, главная причина их интереса к истории региона в том, что они живут здесь. А значит, праздник края - общий для всех. И утренние поздравления стали лишь его началом.

Светлана Кузьменко, учитель истории и обществознания:
"На каждом уроке у нас будет посвящено несколько минут этому событию, на переменах будут звучать песни и музыка Краснодарского края, а также будет проходить информационный блок по этому поводу. Дети очень ответственно готовились".

Праздничный День в лицее завершили классные часы, где школьникам подробно рассказали, как образовался их родной край.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности