Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завершилась благотворительная акция

Возврат к списку
530 530 19.10.2010

В трёхстах сорока километрах от Волгограда есть такой посёлок Александровское, где от лесных пожаров пострадало 311 семей. Именно этим людям адресована гуманитарная помощь сочинского отделения Российского Красного Креста. Сегодня благотворительная акция завершена, и груз успешно отправлен в Волгоградскую область.

Свыше ста человек из рук в руки получат от сочинцев вещи первой необходимости на осенне-зимний период. Это тёплая одежда, постельные принадлежности - одеяла, подушки, комплекты белья; средства гигиены, пол тонны продуктов питания, кондитерские изделия, а также медикаменты для доврачебной помощи, собранные специально по просьбе волгоградского Красного креста. Многое приносили люди, а остальное купили на средства, перечисленные предпринимателями. Набралось чуть менее трёхсот тысяч рублей. За счёт благотворителей была решена и проблема с грузовым транспортом.
Невольно возникает вопрос, почему помощь от сочинцев едет так далеко, когда накануне пострадали соседи - жители Туапсинского района, оказавшиеся в зоне затопления?

Ольга Моисеева, председатель Сочинского отделения Общественной организации "Российский Красный Крест:
"Нам позвонили и сказали: Раз мы обещали помочь - вас там ждут. Слово своё не будем нарушать. Мы поэтому этот груз доставим в Волгоградскую область".

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности