Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как получить загранпаспорт нового поколения?

Возврат к списку
667 667 20.10.2010

В канун школьных каникул и предпраздничные дни в Управлении федеральной миграционной службы пиковые нагрузки. Граждане, желающие провести выходные дни за пределами страны, в спешке оформляют загранпаспорта. Сегодня мы побывали в отделении УФМС на улице Роз, где выдают паспорта нового поколения. Туда приходят жители со всего Сочи, но на удивление, нет никаких очередей.

Всё - благодаря слаженной работе специалистов и новейшему оборудованию. Если документы в порядке, то на оформление бумаг уходит всего 5-6 минут, включая фотографию. Прямо здесь, не отходя от сканера. Кроме того, для удобства граждан создан государственный портал. Так что сведения паспортистам можно отправить даже по электронной почте.

Александр Белозёров, заместитель начальника Управления по г. Сочи УФМС России по Краснодарскому краю:
"Зарегистрировались в электронном портале, затем берете оттуда анкету, заполняете в электронном виде, затем приносите ее к нам, мы смотрим, в течение 15 дней вы должны подтвердить, что вы к нам непосредственно обратились. Здесь специалисты сфотографируют, примут документы и отправят в Москву, там в Госзнаке напечатают и паспорт пришлют нам".

На весь этот путь по Законодательству отпущено ровно 30 дней. Срок оформления может быть увеличен только, если человек обратился в службу по месту временной регистрации. Есть и исключительные случаи. Всего за три дня загранпаспорт оформят при необходимости срочного лечения или смерти близкого родственника за границей.
Таким образом, Государство сделало всё, чтобы оградить население от всевозможных препятствий. И не несёт ответственности за неправомерные действия так называемых посредников. Лиц, предлагающих быстро за определённую сумму оформить загранпаспорт, в Сочи немало.

Александр Белозёров, заместитель начальника Управления по г. Сочи УФМС России по Краснодарскому краю:
"Я хочу обратиться к гражданам города, чтобы они не обращались в эти организации, потому что они будут обмануты и потеряют деньги. Единственным органом государственной власти, выдающим паспорт, является федеральная миграционная служба".

И только здесь можно получить загранпаспорт нового поколения. Он выдаётся сроком на 10 лет. И сокращает время прохождения паспортного контроля, благодаря встроенному микрочипу. Это значит, что сведения мгновенно отображаются в электронной базе данных. Остаётся только пересечь границу!
Такие преимущества уже оценили более 15 тысяч сочинцев. Столько паспортов нового поколения было выдано в этом году. В следующем месяце современный пункт оформления и выдачи главного заграндокумента появится и в Лазаревском районе.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности