Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Финал творческого конкурса "Хрустальный петушок"

Возврат к списку
540 540 22.11.2010

В рамках Дня города в Зале органной и камерной музыки состоялся заключительный этап Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Хрустальный петушок". Раньше фестиваль проводился только в Центральном районе. В этом году конкурс приобрёл статус городского.

Участники фестиваля "Хрустальный петушок" - дети с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники реабилитационных центров представили на конкурс работы, сделанные своими руками.

Андрей Шадрин, участник фестиваля:
"Акварельные рисунки, получились осенние пейзажи, на тему, как я люблю этот мир".

В рамках фестиваля для детей была организована встреча со спортсменами-паралимпийцами, которые сейчас находятся в Сочи на сборах. Чтобы добиться больших успехов, посоветовали спортсмены, надо никогда не сдаваться.

Алексей Ашапатов, двукратный чемпион Паралимпийских игр в Пекине:
"Конечно, необходимо терпение, трудолюбие. Всегда быть оптимистом по жизни. Потому что трудности закаляют. Из трудностей надо находить положительные моменты".

Этот вечер стал щедрым на приятные сюрпризы, а благодаря участию общественной организации "Лига женщин "Мост Добра", ни один ребенок не ушел без подарка.

Елена Пахомова, президент общественной организации "Лиги женщин "Мост Добра":
"Мы вручаем 32 ноутбука, 5 сотовых телефонов. Представьте, это очень большое для этих детей и радость, и удовольствие. И они во время празднования получат полноправное участие во всех этих программах".

Крепкого здоровья и дальнейших успехов пожелали ребятам почетные гости - Митрополит Исидор и мэр Анатолий Пахомов. Кульминацией вечера стала музыкальная сказка, которую подготовили юные участники фестиваля.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности