Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи нужен зоопарк, где будут собраны животные со всей России

Возврат к списку
637 637 08.12.2010

Директор Кавказского заповедника мечтает о создании комплекса, где разместятся представители фауны всех заповедников России.

Директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев озвучил свою мечту на пресс-конференции в Адлере. Такой зоопарк, по его мнению, может быть создан при поддержке администрации Сочи на базе Вольерного комплекса в Красной Поляне, где сейчас собраны 26 видов животных и птиц - представителей фауны Западного Кавказа. В реализации проекта по созданию этого уникального комплекса могли бы принять участие все национальные парки и заповедники России.

Будет здорово, если каждый заповедник России преподнесет городу Сочи в подарок представителя своей фауны. И тогда в южном городе можно будет увидеть и леопарда, и лося, и даже... северного оленя.

Сергей Шевелев, директор Кавказского заповедника

Этот комплекс, по мнению С.Шевелева, мог бы стать визитной карточкой города Сочи.

http://maks-portal.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности