Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отметили День спасателя

Возврат к списку
567 567 27.12.2010

Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней.

Только за этот год, сотрудники южного регионального поисково спасательного отряда, провели более 300 операций. Наша работа - это совместная работа. Один герой бывает, но без коллектива один ничего не сделает. Поэтому спасибо вам за ваш многолетний труд, за все усилия, которые вы вкладываете, жертвуя очень многим.

Николай Каргин, заместитель начальника ЮРПСО: "Спасатели всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Молодежь, которая к нам пришла, за год-два они настолько выросли в профессиональном смысле, уже видно, что есть на кого положиться. Важна преемственность поколений, чтобы те, кто уже по 20 лет работают, передавали опыт молодежи".

Юрий Полещук, заместитель начальника ЮРПСО по спасработам: "С 1 января в структуре МЧС произойдут серьезные изменения. Создается Северо-Кавказский спасательный отряд. Сочинцы при этом останутся самостоятельной структурой с пятью филиалами по Краснодарскому краю и Адыгее. Впрочем, как говорят сами спасатели, в их работе при этом мало что изменится"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности