Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ГИБДД и молодые парламентарии Сочи против хамства на дорогах

Возврат к списку
708 708 03.02.2011

Если раньше нарушитель мог просто обнаружить наклейку "Стоп хам" на лобовом стекле, то теперь он может не найти ни наклейки, ни своей машины. Сотрудничество ГИБДД с молодой думой не проходит даром. Юные депутаты скоро выучат наизусть правила дорожного движения. Активисты признаются, чем жестче меры, тем больше возмущаются водители. Переубедить безответственных автолюбителей словом не получается. "Есть, конечно, водители, которые воспринимают довольно-таки нормально, но есть и такие, которые начинают ругаться. Мы пытаемся решить мирно, просим убрать машину"- Владимир Авакян, депутат молодежного парламента.

Если водители сами не убирают машины с тротуаров и пешеходных зон, за них это сделают эвакуаторы. Процедура неприятная, но заставляет задуматься о том, стоит ли рисковать. Пока с одной стороны пешеходного перехода убирали "Семерку", на другой припарковался "Шевроле": - Было бы место, где ставить, я бы здесь не ставил машину. Виноват... ничего страшного! Что делать? Я отъезжаю. Хозяева белых жигулей разводят руками - они не ожидали, что их "железного коня" увезет эвакуатор. Теперь за машиной придется ехать на штрафстоянку. Проблемы с парковками - не причина хамить на дороге.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности