Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы держат оборону пляжа

Возврат к списку
551 551 18.02.2011
17 февраля корреспонденту о захвате общегородского пляжа в Имеритинской низменности сообщила председатель ТОС "Псоу" Наталья Калиновская.

С места событий по мобильному телефону Наталья рассказала, что с 09.00 утра местные жители в составе 20 человек держат оборону от крупногабаритной техники ООО "Мостовик", который действует на пляже под руководством некого Владимира Щеглова. Работы ведутся в районе отмененного второго грузового порта, параллельно улице Цимлянская, напротив турбазы "Черноморец".

"10 работников "Мостовика", проявляя агрессию прорываются к морю, чтобы производить здесь неизвестные работы, - рассказывает Калиновская. - Представители "Мостовика" отказываются предъявлять жителям Имеретинки какие-либо разрешительные документы. По всей вероятности их, как обычно, нет. Идет захват пляжной земли, чтобы залить ее бетоном и потом поделить между частными лицами под видом строительства Олимпийских объектов", - полагает председатель ТОС.

По словам Калиновской, рабочие кидаются на местных защитников пляжа с арматурой, но местные жители продолжают держать оборону. Среди них много женщин. Жительница Адлера, активистка ТОС Светлана Берестенева в настоящее время залезла в ковш экскаватора препятствуя его продвижению на галечную часть пляжа.

"Впервые рабочих "Мостовика" мы увидели здесь еще в пятницу, они говорили, что будут укреплять пляж. Мы еще удивились, что здесь можно укреплять? Мы не думали, что "Мостовик" решится на подробные действия. Наши активисты звонили и написали заявление в милицию, но никто даже не выехал на место ЧП. Звоню мэру Сочи Анатолию Пахомову, но он трубку не берет. Позвонили в его приемную и поставили в известность через секретаря о его персональной ответственности за строительный произвол, постоянно происходящий на территории Сочи в отношении самоуправного захвата мест общего пользования в частные руки с целью последующей спекуляции", - рассказала председатель ТОС "Псоу".

Как полагают защитники пляжа, эту территорию хотят захватить частные лица, под прикрытием власти и затем построить здесь частную марину и высотки. Никаких опознавательных знаков в месте ведения вышеописанных работ нет. Документация отсутствует. Публичные слушания по этим объектам не проводились. Их точное месторасположение и кадастровая инвентаризация не производилась, - утверждают местные жители.

"Такие действия при захвате общегородских территорий в Сочи происходят постоянно, - делится наблюдениями Наталья Калиновская. - Сначала устанавливается техника, появляются желтые заборы, затем начинаются работы, нагоняют нелегалов, растут шаткие небоскребы, задним числом выдаются липовые разрешения. Все делается при содействии администрации города и бездействии правоохранителей", - говорит женщина.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности