Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Памятник Владимиру Ленину в Сочи вновь реставрируют

Возврат к списку
551 551 15.03.2011

Реставрация коснется и других памятников Сочи. Первой "ласточкой" в реставрации культурного наследия Сочи была крепостная стена форта навагинских укреплений. Сейчас - очередь вождя пролетариата. Работы ведутся в рамках федеральной программы "Историческая память". Памятник больше не будет черным. На основании разрешения краевого департамента по охране памятников культуры местное отделение партии "Единая Россия" очистит памятник от краски.

-Мы увидим настоящую бронзу. Металл темно-зеленого цвета. Дадим его первоначальный облик и то, как его видел сам автор. И эта реставрация будет действенна в течении двух лет. Потом через два года повторяется, так как климат у нас сырой и любой металл портится.Виктор Тепляков, заместитель секретаря политсовета сочинского местного отделения партии "Единая Россия".

После памятника Ленину единоросы приступят к реставрации скульптурной композиции "Олени" на спуске к Мацестинскому мосту.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности