Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи настороженно отнеслись к парку развлечений в Адлере

Возврат к списку
533 533 15.04.2011

Поменять их необходимо для строительства олимпийских гостиниц и парка развлечений в Имеретинской низменности, а также для строительства торгового центра на месте стадиона в Адлере. К Олимпиаде в Имеретинской низменности наряду со спортивным аренами, должно появиться пространство для детских игр - тематический парк развлечений.

На публичных слушаниях инвесторы просили разрешить увеличить высотность с 22 метров до 70 - именно такой высоты будут аттракционы. "Вместе с тем, планируется строительство башни, прямо как в американском Диснейленде. Мы хотим создать визитную карточку - замок. И это не может быть маленьким зданием, а должно быть, по нашему мнению, чем-то более серьезным". Владислав Сидоренко, представитель ООО "Сочи-парк".

Местные жители настороженно восприняли планы инвесторов. Никто не подвергает сомнению необходимость парка развлечений, который создаст новые рабочие места и привлечет туристов. Однако предполагаемое строительство высотных зданий вызывает вопросы.Нам, значит, нельзя больше трех этажей строить, а коммерсантам - можно? Под 70 метров? Елена Кириченко.

Кроме того, на слушаниях обсудили несколько олимпийских гостиниц, что не вызвало каких-либо дискуссий, в отличие от второй очереди торгового центра "Новый век". Будущее строительство на месте стадиона раскололо аудиторию - одни выступали в защиту проекта, другие - категорически против. Решать, кто из них прав, будет комиссия администрации города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности