Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершился международный фестиваль "Электронное будущее"

Возврат к списку
471 471 23.05.2011

Сочи стал 36 по счету российским городом, который принимает у себя "Электронное будущее". За 3 дня участники фестиваля обсудили, как информационное пространство влияет на различные сферы жизни людей, в том числе на лиц с ограниченными возможностями здоровья.

"Российское правительство начинает финансировать обучение детей и студентов-инвалидов на дому. Однако специалисты опасаются, что новейшие технологии вытеснят живое общение. Помимо того, что они хотят общаться через инет, они хотят общаться и вживую. Как говорил мой учитель, в мире репродуцированной культуры человек все равно будет тосковать по живому общению. Поэтому сочетание традиционных и электронных технологий в обучении должны дать самый благоприятный результат". Олег Смолин, депутат Государственной Думы России, первый вице-президент Параолимпийского комитета России.

Говорили и об использовании информационных технологий в туристической отрасли. Большинство столичных турфирм предпочитают искать клиентов в интернете. Объемы контекстной рекламы в прошлом году составили около 16 миллионов рублей. По оценке экспертов, сочинские агентства с этой услугой пока знакомы мало. "Регионы - это еще такая terra incognita. В Москве и Питере очень активно пользуются этим инструментом, там очень большая конкуренция между рекламодателями, а в регионах поменьше". Маргарита Деминская, сотрудник департамента регионального развития компании "Бегун"(г. Санкт-Петербург).

Также участники обсудили вопросы развития электронной демократии в России. В стране с каждым днем появляется все больше интернет-пользователей - они могут быстро получить объективную информацию и свободно высказать свое мнение на просторах всемирной паутины. Именно это и является одним из обязательных условий существования по-настоящему демократического общества.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности