Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи решают проблемы дискриминации прекрасного пола

Возврат к списку
636 636 30.05.2011

Тем ни менее статистика свидетельствует о том, что до сих пор в России - полная дискриминация женщин в государственном секторе и бизнесе. Чем выше должность, тем меньше процент женщин. Зато в низко оплачиваемых областях, таких как образование и медицина, не хватает мужчин. Если вы нуждаетесь в помощи сильного пола, любите розовый цвет и мечтаете выйти замуж, презрение феминисток вам точно обеспечено. Настоящая эмансипированная женщина сама выйдет из машины, заплатит за такси и отведет мужчину в свой любимый ресторан.

Времена ярых феминисток прошли, а дискриминация осталась. В России самый низший слой, "социально беспомощных" людей, на 60 % представлен женщинами. В базовом слое, а это бюджетники, на 5 процентов меньше мужчин. Зато в высшем доля бизнес-леди - всего 25 процентов. Сливки такого пирога собирает правящая элита. Женщин там и вовсе 17 процентов. К слову, хуже дела обстоят только в арабских странах. Женщин - политиков больше даже в бывших союзных республиках Узбекистане и Казахстане. В Сочи из 47 депутатов городского собрания только 8 женщин. Между тем, практика показывает, что государства, имеющие в своих парламентах и правительствах меньше четверти женщин, плохо справляются с проблемами охраны материнства и детства и социальной защиты.

Не тратя время на обсуждение гендерного вопроса, сочинская городская организация Лига женщин "Мост добра", решает более важные задачи. "Здесь, очень активные женщины, они добиваются, чего хотят. Свыше 10 миллионов мы только в деньгах помогли, не считая добрых дел". Елена Пахомова, президент сочинской городской организации Лига женщин "Мост добра".

Женщины Сочи, объединившись, за год своей деятельности помогли многим больным детям, малоимущем семьям, муниципальным больницам. Но не стоит умалять значение сильного пола. Ведь большинство меценатов - это мужчины. Уважение и взаимопомощь - вот залог успешного сосуществования разных полов. "Я считаю, что брак - это равноправное партнерство, как в менеджменте, обязанности распределяются по-разному. Мне кажется, любой женщине удобнее заниматься самой бытом, чтоб не было того, что мужчина проверяет кастрюли. А он пусть работает!" Елена Пахомова, президент сочинской городской организации Лига женщин "Мост добра".

Чтить законы природы, действительно, нужно. Рождение и воспитание детей, быт и атмосфера в доме - все-таки искусство, дарованное женщине. В современной жизни феминистки часто успешны в делах, но несчастны в любви. Найти баланс между устремлениями и предназначением сложно, но возможно. И многим это удается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности