Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 150 нарушителей задержали сочинские пограничники за полгода

Возврат к списку
744 744 30.05.2011

Именно в этот день 93 года назад было создано Главное управление пограничной охраны. Для нашего города это особый праздник.

Сочинские пограничники несут службу как на сухопутной, так и на морской границе России. В память о подвигах солдат Великой Отечественной Войны к мемориалу Славы павших солдат были возложены цветы. Оружейный залп, фотография с ветеранами. Многие из них вспоминали о том, как они охраняли рубежи Родины в далекие военные и послевоенные годы и как рады встречам с однополчанами. "Мы часто встречаемся. Даже так было, когда были помоложе. День погранца отмечали у подъезда, фуршет небольшой. И отмечали почти каждый год. Сейчас тяжелы стали на подъем и не занимаемся этим делом". Александр Тихонов, ветеран пограничной службы.

К Вечному огню легли венки и алые гвоздики. В одном строю с действующими солдатами и офицерами - подрастающая смена - воспитанники военно-патриотического клуба "Гренадер". Воинские традиции в пограничных войсках передаются из поколения в поколение. "Когда был мальчишкой, все хотели пойти служить в погранвойска. Я думаю, с учетом времени и того, что Советский союз распался. Престиж погранслужбы не пропал, не исчез. И многие мальчишки в Российской Федерации мечтают стать пограничниками". Анатолий Луцык, председатель городского собрания Сочи.

Курорт Сочи находится в самой южной точке страны и граничит с Абхазией и Турцией. Наземный участок границы протяженностью 180 километров погранцам помогают охранять народные и казачьи дружины. "Доказательством того, что служба уверенно идет вперед, являются результаты текущего года. За 5 месяцев - более 150 задержаний нарушителей. Более 30 возбуждено уголовных дел". Валерий Меркурьев, заместитель начальника Пограничного управления, начальник службы в городе Сочи.

После возложения венков военнослужащие отправились в Зал органной и камерной музыки. Отличившихся пограничников награждали подарками, грамотами и благодарственными письмами. В праздничном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности