Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Ростелеком": Зеленая улица

Возврат к списку
505 505 04.06.2011

3 июня, в канун Дня защиты окружающей среды, компания "Ростелеком" провела фотокросс среди нескольких команд студентов и школьников на экологическую тематику. Выбрав индивидуальное творческое направление работы, каждая команда представила свое визуальное видение Сочи как города будущего, готового жить по качественным мировым эко-стандартам. Специальными гостями и участниками эко-акции стали представители Молодежного пресс-центра из Центра творческого развития и гуманитарного образования Сочи.

Такая популярная в среде молодежи форма творческой активности как фотокросс нашла свое оригинальное преломление в рамках эко-акции компании "Ростелеком". Несколько команд представили свое видение и визуальные образы "зеленых стандартов" олимпийской столицы. В перечне элементов эко-концепций студентов и школьников оказались отнюдь не только сплошь позитивные начинания. Так, ребята дружно отметили насущные проблемы гостеприимного курортного города. От вопроса уборки и утилизации мусора до восстановления зеленого фонда насаждений в пределах городской черты.

Каждая команда придумывала концепцию, идею и слоган, поддерживающий их видение Сочи как "зеленого" города. И тут уж было чему удивиться: зеленые скульптуры, парковый и ландшафтный дизайн, эко-граффити и изображение панды, а также самые старые здания города (возраст которых более ста лет) – таким предстал Сочи глазами юных фотографов.

Активность и погруженность в творческие задания не осталась без вознаграждения. Лидерами "фотогонки" стали Александр Меркушин, Мария Васютинская и Николай Курцов. Достойные победители эко-фотокросса получили призы от компании "Ростелеком", а все участники – фирменные сувениры. Но, конечно, это было для всех не главным впечатлением. Обмен идеями и опытом, здоровый элемент соревновательности и поддержка друзей, плюс масса возможностей продолжить свое знакомство и участие в эко-направлении – эти и другие плюсы для всех участников и гостей акции стали очевидны.

В качестве проектных идей, которые родились во время фотокросса – возможность использовать полученный в результате акции фотобанк для разработки эко-плакатов. И, возможно, эти и другие формы вовлечения молодежи в процесс охраны окружающей среды окажутся действенными и эффективными.

Компания "Ростелеком", поддержав творческую инициативу студентов и школьников, показала степень своей заинтересованности в развитии "социального капитала" региона Большого Сочи. А пролонгация подобных идей в виде последующей проектной деятельности позволит изменить ситуацию с состоянием окружающей среды к лучшему. Тем более, если учесть, что основные участники и адресаты программы – подростки и молодежь, можно быть уверенным, что идея развития Сочи как города с экологической концепцией будет реализована.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности