Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи отметили день рождения Александра Пушкина

Возврат к списку
528 528 06.06.2011

На Приморском бульваре - место встречи изменить нельзя - в первой половине дня встретились три поколения читателей и поклонников Пушкина: самые юные - школьники - читали то, что успели выучить, студенты рассуждали о поэзии и ее роли в современной жизни, а члены литобъединения декламировали свои творения.С цветами шли к памятнику, стихами вспоминали великого поэта. Хорошо, что в Сочи есть место, где хотя бы раз два раз в год можно встретить людей, любящих или хотя бы знакомых с поэзией.

-В поэзию я влюбился благодаря Пушкину.Сергей Греховодов, студент.

Для каждого из них он разный. Великий поэт из прошлого... А может, тонкий знаток современности?Не надо никаких опросов: у памятника Пушкину можно узнать, читает ли сегодня молодежь. И если да, то что именно.

-Я знаю, что девочек интересует лирика Асадова. А мальчиков - приключения. С поэзией тяжело....Анастасия Столбова, студентка.

Мальчики повзрослее не только знают Пушкина и читают всех остальных, но и сами сочиняют, благодаря все тому же Александру Сергеевичу.

-Пушкин выдвинул девиз - "все во всем". И этот девиз мобилизует на творческие подвиги и проявления.Виталий Горбатовский, член Литературного объединения города Сочи.

На что еще вдохновляет Пушкин, расспросить у всех не удалось. Они такие разные - под стать автору, - читатели и знатоки поэзии великого русского поэта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности