Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Москвичи и провинциалы: в чем разница?"

Возврат к списку
715 715 15.06.2011

В рамках мероприятия федеральная служба государственной статистики озвучила средний размер зарплат в столице и регионах, а Всероссийский центр - результаты изучения общественного мнения определил социальное самочувствие жителей России.

По данным Росстата, доходы москвичей в два раза превышают достаток провинциалов. Средний оклад в столице составляет тридцать восемь тысяч рублей, тогда как в регионах - двадцать одну тысячу. Социологи утверждают - средний уровень жизни в крупных городах страны различается не сильно. Однако, жители регионов о москвичах не самого лучшего мнения. "80% россиян говорит о том, что Москва живет за счет регионов. Особенно сильно такое мнение в Южном федеральном округе. Среди москвичей в этом признаются только 40% - да, вот мы такие, живем за счет всей страны и лучшие соки из нее выпили". Ольга Каменчук, директор по коммуникациям ВЦИОМ.

В провинциальных городах три четверти населения настроены оптимистично. В Москве же всего две трети жителей удовлетворены своей жизнью. Большинство россиян считает, что открыть свой бизнес за пределами московской области намного проще. А вот где создавать семью и воспитывать детей для большинства принципиальной разницы нет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности