Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Изменения в законе не решат проблемы дефицита детских садов

Возврат к списку
434 434 11.07.2011

Согласно этим изменениям, за каждым детским садом или школой закрепят определенную территорию. Приоритетом при поступлении в образовательные учреждения будут пользоваться семьи, проживающие на этой территории. Законопроект находится на обсуждении в Госдуме, а тем временем в Сочи вот уже два года как в соответствии с Постановлением главы города действует подобная система. Точно так же, как и предполагает законопроект, мы организуем распределение детей по детсадам и школам. Приоритет тем, кто проживает на прилегающей территории к этим учреждениям. И только на свободные места могут быть приняты те, кто хочет обучаться в этом учреждении из других районов. Ольга Белокурова, заместитель начальника Управления по образованию и науке администрации города Сочи.

По словам Ольги Белокуровой, при недостатке мест в школах организуются дополнительные классы, чтобы принять детей, проживающих на прилегающей территории. С местами в детских садах все намного сложнее. Ежегодно город может предложить 2200 мест в дошкольных учреждениях, в то время как очередь в детсады сегодня подбирается к отметке в 15 тысяч человек. Законопроект не дает ответа на вопрос, как решить проблему с дефицитом детских садов не только в Сочи, но и по всей России. Это признает один из авторов предлагаемых изменений в Закон об образовании депутат Госдумы Григорий Балахнин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности