Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Хосте обнаружили "испорченный" магазин

Возврат к списку
563 563 16.08.2011

Такая инсценировка не на шутку напугала продавцов магазина с добрым названием "Любимый". Волонтеры восклицали: "Здесь продают алкоголь без лицензии. Закрыть!". Возмущалась молодежь еще и потому, что несколько минут назад несовершеннолетней девушке здесь продали пиво. "Я взяла деньги и пришла в магазин, и мне свободно продали бутылку пива. Просто спросили, сколько мне лет, я сказала 15. Сказали: "Спрячьте в сумку!". И свободно продали". Екатерина Ивашина, волонтер.

Обслужили подростка и увидели на ступеньках "смерть", а также митингующих. Таким покупателям они явно не рады. Эту торговую точку члены молодежного парламента при Городском собрании Сочи выбрали не случайно. Провели мониторинг, узнали о незаконной реализации алкогольной продукции и решили провести пикет для того, чтобы привлечь внимание общественности. "Сегодня мы ставим перед собой задачу по всему городу отпикетировать магазины, которые занимаются продажей алкоголя несовершеннолетним. Мы обязательно добьемся того, чтобы продавцы соблюдали закон и не продавали продукцию несовершеннолетним". Руслан Устинов, заместитель председателя Молодежного парламента при Городском собрании Сочи.

Акция собрала много наблюдателей из числа местных жителей - они на стороне молодежи. Оказалось, что магазин "Любимый" не у всех любимый. "Это категорически запрещено. Дети здесь. Садик. Категорически против продажи алкогольной продукции. Мы все против этого, конечно". Ольга Калмыкова, жительница Хосты.

Деятельностью "испорченного" магазина в Хосте теперь займется полиция.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности