Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В поселке Красная Поляна прошли учения медиков Сочи

Возврат к списку
488 488 17.08.2011

Работу бригад "скорой помощи" и персонала 8 городской больницы оценивала специальная краевая комиссия. В приближенных к реальным условиях сочинские медики отрабатывали действия в экстренной ситуации. Пока врачи на месте проводили обследование и накладывали шины, комиссия следила за скоростью и четкостью действий персонала. "В суматохе не все успели надеть перчатки. А значит, в открытые раны могла попасть инфекция. В остальном все было сделано без ошибок. В палата шоковой терапии у спортсменки взяли "виртуальные" анализы и "ввели" необходимые препараты. Место травмы просканировали на томографе и определили степень виртуальных повреждений. Повреждение головного мозга, повреждение шеи, грудной клетки, брюшной полости, условно были выявлены тупая травма живота, кровотечение". Сергей Корначаев, главный врач городской больницы №8.

В зимних видах спорта, особенно - в скоростных дисциплинах, переломы и черепно-мозговые травмы не редкость. Поэтому в подобных ситуациях медики должны действовать особенно быстро и слаженно. По заключению комиссии, жизнь спортсменки была "спасена". Были выявлены отдельные недочеты по оказанию помощи - и на этапе скорой медицинской, и на госпитальном этапе. До предстоящих тестовых соревнований оценивать работу медперсонала будут ведущие специалисты Краснодарского края в области хирургии, травматологии и нейрохирургии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности