Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует «Всероссийская благотворительная акция МВД России «Щит и лира»

Возврат к списку
340 340 29.08.2011
<p class=textOsn>Сегодня в конференц-зале Единого информационного центра  Сочи-2014  состоялась пресс-коференция на тему  Старт всероссийской благотворительной акции МВД России  Щит и лира . В пресс-конференции принял участие заместитель начальника Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Сергей Петрович Горбунов, директор по культуре и спорту Союза социальной справедливости России Владимир Александрович Лёвкин, руководитель Сочинского отделения Союза социальной справедливости России Андрей Анатольевич Рогулин.
  Недавно закончилась аттестация личного состава органов внутренних дел   милиция стала полицией. Но это только начало пути глубокого реформирования органов внутренних дел. Мы строим новое российское общество, и полиция   это его составная часть, - подчеркнул Сергей Горбунов. - Хочу заметить, что полицейский, любой сотрудник органов внутренних дел пришел в правоохранительную систему из нашего общества, это такой же человек, как и все остальные, с теми же бытовыми, семейными проблемами, и общечеловеческими недостатками. При этом современные требования к полицейскому многократно возросли, и в этих непростых условиях большинство сотрудников выполняют свой долг честно и добросовестно .
Сергей Петрович отметил, что новый  Закон о полиции  подразумевает двусторонние отношения между населением и системой. И одним из основных критериев оценки деятельности полиции, в соответствие с Законом, является степень доверия граждан. И от этих взаимоотношений между полицией и нашим обществом зависит будущее России.
Именно с этой целью с 1 по 25 сентября 2011 года в городе Сочи будет проводиться Всероссийская благотворительная акция Министерства внутренних дел Российской федерации  Щит и лира .
Данное мероприятие является социальной акцией, имеющей большое значение и призвано привлечь внимание общественности к социальной и политической деятельности, разъяснить цели и задачи реформы МВД, сформировать позитивный имидж службы по защите правопорядка в стране и повысить уровень доверия граждан к сотрудникам полиции, а также продемонстрировать уровень готовности сочинской полиции к обеспечению безопасности в зоне проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.
В акции примут участие представители правительства Российской Федерации, депутаты Государственной думы Федерального собрания, Руководство МВД России, Администрация Краснодарского края и города Сочи, представители духовенства, представители олимпийского комитета России, спортсмены олимпийских видов спорта, артисты российской эстрады, художественные коллективы МВД России, личный состав УВД по городу Сочи и служащие спецподразделений МВД России.
В программе мероприятия предусмотрено проведение  Уроков мужества  в общеобразовательных учреждениях города, открытие фотовыставки МВД России   Открытый взгляд , благоустройство памятников погибшим при исполнении служебного долга и мест Боевой славы, возложение венков и цветов на могилы сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, чествование ветеранов МВД и встреча руководства МВД России с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, участие личного состава УВД г. Сочи в международном проекте  Семь храмов за один день .
Также планируется проведение парада техники ГИБДД и УВД г.Сочи и показательные выступления личного состава УВД по г.Сочи.
Завершающим аккордом станет гала-концерт с участием звезд российской эстрады и художественных коллективов МВД России.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности