Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новая приемная семья образовалась в Сочи

Возврат к списку
745 745 15.09.2011

Всего же за последние три года в нашем городе 22 семьи стали приемными для 44 ребят разных возрастов.Бывает в жизни так, что дети все-таки выбирают родителей. Два брата Артем и Давид, сестра Дарья после смерти отца и матери ждали распределения в детские дома. Но на Общественном совете села Солохаул жители решили: детей разлучать нельзя. Выход предложили работники Управления по вопросам семьи и детства администрации Сочи: воспользоваться такой формой семейного устройства, как приемная семья.

Есть несколько форм. Это усыновление - приоритетная, за воспитание абсолютно чужих детей.Альвина Вальченко, заместитель начальника Управления по вопросам семьи и детства администрации Сочи. Из всех, кто желал взять на воспитание подростков, выбрали Инну Ильиничну Довгобородчик.

Они давно знают друг друга. У среднего, Давида, она ведет математику в школе, у старшего, Артема - классный руководитель.После смерти их мамы всегда была рядом, организовывала похороны. И если бы так случилось, признается Инна, что дети ушли в другую семью, все равно бы им помогала.Конечно, родителей не заменить, чисто психологически получить поддержку.Инна Довгобородчик, приемная мама.

У ребят много планов на будущее. Инна, конечно, поддерживает их стремление учиться. Артем в следующем году хочет подать документы в строительный институт в Ростове-на-Дону. Родители в приемной семье, считает Альвина Вальченко, берут на себя большую ответственность, чем в других формах семейного устройства. Ведь здесь выплачивается небольшое вознаграждение, денежные средства на содержание детей. А контроль со стороны органов опеки - постоянный. Но за эту новую семью они спокойны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности