Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ответственному за освещение улиц предприятию угрожает прокурорская проверка

Возврат к списку
509 509 22.09.2011
На совещании в администрации города обсудили вопрос освещения улиц. Световой день становится короче. Поэтому наружное освещение на всех сельских улицах курорта должно было быть установлено до 1 октября. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе администрации города.

Еще в начале года была поставлена задача осветить улицы во всех сельских населенных пунктах. За ее выполнение взялось предприятие "Светосервис-Сочи". Однако накануне сдачи объектов выяснилось, что денег не хватило. При этом подрядчик не может назвать сумму необходимую для выполнения всего объема работ.

Ежегодно из муниципального бюджета предприятию "Светосервис" выделяют средства на замену сгоревших ламп и текущий ремонт объектов освещения. В 2011 году предприятию перечислили дополнительно 20 миллионов рублей на установку фонарей на закрытых поворотах, в темных переулках, на окраинах. Анализ работы подрядчика показал, что сделан лишь текущий ремонт, а окраины курорта по-прежнему остаются без света.

Чиновники продлили срок сдачи работ по освещению сельских улиц до 1 ноября, а подрядчика обязали выполнить условия контракта. Мэр города Анатолий Пахомов пригрозил, что если указание выполнено не будет, то вопросом расхода бюджетных средств займутся правоохранительные органы.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности