Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Когда сочинские села будут освещены полностью и бесперебойно?

Возврат к списку
442 442 27.09.2011

Световой день становится короче. Сельские школьники возвращаются с уроков домой по темным улицам. Еще в начале года глава города поставил задачу осветить улицы во всех сельских населенных пунктах.

Выполнить эту задачу взялось предприятие "Светосервис - Сочи". Условия и срок выполнения работ подрядчика устроили. Однако накануне сдачи объектов выяснилось, что денег не хватило - результата нет. Но даже сейчас назвать сумму, необходимую для выполнения всего объема работ, подрядчик не может.

Ежегодно из муниципального бюджета предприятию "Светосервис-Сочи" выделяют 50 миллионов рублей на замены сгоревших ламп и текущий ремонт объектов освещения. В этом году подрядчику перечислили еще 20 миллионов - на установку фонарей там, где улицы никогда не освещались.

Глава требовал отнестись к проблеме не формально, а по-хозяйски - установить свет на закрытых поворотах, в темных переулках, на окраинах. Анализ работы подрядчика показал - сделан лишь текущий ремонт, а окраины курорта по-прежнему во мраке. Темным остается и вопрос расхода бюджетных средств.

Мы проверим, правда пускай закончат работы. ОБЭП говорит пусть возьмут деньги, так что пусть работают, а потом посмотрим.Анатолий Пахомов, глава города СочиСрок сдачи работ по освещению сельских улиц продлен на месяц - до 1 ноября. Подрядчика обязали выполнить условия контракта. В противном случае, пообещал мэр, вопросом расхода бюджетных средств займутся правоохранительные органы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности